LAWA Living Kaminholzregal außen mit Dach verzinkte Stapelhilfe 188x70x188 cm
202,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
KXRW5FGXLX
Hersteller:
LAWA Living and Lifestyle
EAN:
4260487095838
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "LAWA Living Kaminholzregal außen mit Dach verzinkte Stapelhilfe 188x70x188 cm"
Regal für Feuerholz aus Stahl mit Abdeckplane, verzinkt, schwarz
Vergleichen Sie selbst
- Korrosionsgeschütztes, verzinktes Brennholzregal + hohes Eigengewicht von ca. 45kg + starkes Material mit 1mm Dicke
- 3t Tragfähigkeit + bis zu 3,3³ SRM + massive 4x4cm Vierkantrohre + leichtes Aluminiumdach mit 6mm Doppelsteg Platten
- geschraubte Verbindungen + langlebige Pulverbeschichtung + ausführliche, bebilderte Anleitung + Top Service nach dem Kauf
Ausführliche Details
- Verzinken ist ein Beschichtungsverfahren, bei dem Metall mit einer dünnen Schicht aus reinem Zink überzogen wird
- Dies kennen Sie vielleicht schon von Außentreppen, Gartentoren, Straßenlaternen oder ihrer Gabione
- Das Verzinken bewirkt, zusätzlich zur Pulverbeschichtung, einen besonderen Korrosionsschutz
- Somit ist das Brennholzregal für den Außeneinsatz ohne Einschränkung geeignet und mit Mehrwert gegenüber anderen Produkten
- Ineinandergreifende Rohre verstärken an beanspruchten Stellen die Materialstärke - massive Eckwinkel gewähren biegesteife Ecken
- Die 1 mm Materialstärke und 4x4 cm Querschnitte der Vierkantrohre sorgen für sehr hohe Stabilität
- Das 6 mm Polycarbonat Dach aus Doppelstegplatten, gefasst in einem Aluminiumrahmen, hält starken Niederschlägen stand
- Klarer Vorteil unserer Dacheindeckung ist auch die Geräuschkulisse bei Niederschlägen, im Vergleich zu herkömmlichen Metalldächern
- Sie können selbst entscheiden, ob das Dach nach dem Aufstellen nach vorn oder nach hinten geneigt ist
- Ideale Auflagefläche für Holzscheite von 25 cm - 70 cm Länge - kurze Holzscheite können Sie in 2 Reihen hintereinander einlagern
- Legen Sie unten eine durchgehende Platte ein (nicht im Lieferumfang enthalten), können Sie noch flexibler aufstapeln
- Ca. 2,3³ Raummeter / 3,3³ Schüttraummeter Brennholz passen hinein - das sind bis zu 3t Gewicht, welche das Regal spielerisch trägt
- 2 Wetterschutzplanen aus 600D Oxford Nylon, PU beschichtet und bequem an Vorder- und Rückseite mittels Reißverschluss zu öffnen
- Alle Brennholzregale unserer Marke LAWA Living and Lifestyle erhalten Sie in unterschiedlichen Varianten / Farben
Maße und Material:
- Außenmaße aufgebaut: ca. 188cm x 70cm x 188cm, Höhe vorne ca.: 171cm, Höhe hinten ca. 188cm
- Gesamtgewicht: ca. 45kg
- Materialien: galvanisierter / verzinkter Stahl, Polycarbonat, 600D Oxford Nylon
- Farbe: schwarz
Lieferumfang:
- 1 Kaminholzregal mit Dach, 2 Wetterschutzplanen, bebilderte + mehrsprachige Montageanleitung
- 2 Pakete
Details
| Ausstattung | Doppelstegplatte verzinkt anthrazit 70cm tief |
| Art Dacheindeckung | Doppelstegplatte |
| Lieferumfang | 1 Kaminholzregal mit Dach Wetterschutz |
| Einsatzbereich | außen Draussen Brennholz Kaminholz Feuerholz |
| Farbe | anthrazit |
| Material | Metall |
| Oberflächenbehandlung | verzinkt |
| Oberflächenbeschichtung | pulverbeschichtet |
| Materialstärke | 1 mm |
| Materialeigenschaften | verzinkt rostbeständig wetterfest UV-beständig |
| Breite | 188.00 cm |
| Tiefe | 70.00 cm |
| Höhe | 188.00 cm |
| Gewicht | 48.00 kg |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Italienisch (IT) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.