LAWA Living Kaminholzregal außen verzinkt mit Dach 188x70x188 cm, Metall, pulverbeschichtet, inkl. Abdeckplane
206,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
F821RT4BSK
Hersteller:
LAWA Living and Lifestyle
EAN:
4260487095388
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "LAWA Living Kaminholzregal außen verzinkt mit Dach 188x70x188 cm, Metall, pulverbeschichtet, inkl. Abdeckplane"
Kaminholzregal außen Metall, verzinkt, silber
Vergleichen Sie selbst
- Korrosionsgeschütztes, verzinktes Brennholzregal mit einem hohen Eigengewicht von ca. 45kg und starkem Material mit 1mm Dicke
- 3t Tragfähigkeit, bis zu 3,3³ SRM, massive 4x4cm Vierkantrohre und leichtes Aluminiumdach mit 6mm Doppelstegplatten
- geschraubte Verbindungen, langlebige Pulverbeschichtung und ausführliche, bebilderte Anleitung
Ausführliche Details
- Das Verzinken ist ein Verfahren, bei dem Metall mit einer dünnen Schicht aus reinem Zink überzogen wird
- Diese Technik kennen Sie möglicherweise von Außentreppen, Gartentoren oder Gabionen
- Das Verzinken bietet, zusätzlich zur Pulverbeschichtung, einen besonderen Korrosionsschutz
- Das Brennholzregal ist für den Außeneinsatz ohne Einschränkung geeignet und bietet Vorteile gegenüber anderen Produkten
- Ineinandergreifende Rohre verstärken die Materialstärke an beanspruchten Stellen - massive Eckwinkel sorgen für biegesteife Ecken
- Die 1 mm Materialstärke und 4x4 cm Querschnitte der Vierkantrohre gewährleisten eine sehr hohe Stabilität
- Das 6 mm Polycarbonat Dach aus Doppelstegplatten hält starken Niederschlägen stand und ist in einem Aluminiumrahmen gefasst
- Sie können entscheiden, ob das Dach nach dem Aufstellen nach vorn oder nach hinten geneigt ist
- Die ideale Auflagefläche für Holzscheite von 25 cm - 70 cm Länge - kurze Holzscheite können in 2 Reihen hintereinander eingelagert werden
- Durch das Einlegen einer durchgehenden Platte (nicht im Lieferumfang enthalten) können Sie flexibler stapeln
- Ca. 2,3³ Raummeter / 3,3³ Schüttraummeter Brennholz passen hinein - das Regal trägt bis zu 3t Gewicht
- 2 Wetterschutzplanen aus 600D Oxford Nylon, PU beschichtet, bequem an Vorder- und Rückseite mittels Reißverschluss zu öffnen
- Alle Brennholzregale unserer Marke LAWA Living and Lifestyle sind in unterschiedlichen Varianten / Farben erhältlich
- Das zugehörige Produktvideo finden Sie bei Youtube unter o3ejUTfcvMs
Maße und Material:
- Außenmaße aufgebaut: ca. 188cm x 70cm x 188cm, Höhe vorne ca.: 171cm, Höhe hinten ca. 188cm
- Gesamtgewicht: ca. 45kg
- Materialien: galvanisierter / verzinkter Stahl, Polycarbonat, 600D Oxford Nylon
- Farbe: RAL 9006 - Silber
Lieferumfang:
- 1 Kaminholzregal mit Dach, 2 Wetterschutzplanen, bebilderte + mehrsprachige Montageanleitung
- 2 Pakete
Details
| Ausstattung | verzinkt pulverbeschichtet mit Plane mit Dach |
| Art Dacheindeckung | 6mm Polycarbonat Doppelstegplatte |
| Anzahl Einlegeböden | 1 St. |
| Art Schloss | ohne |
| Lieferumfang | 1 Kaminholzregal mit Dach und Plane |
| Einsatzbereich | außen Garten Terrasse Kaminholz Brennholz Feuerholz |
| Farbe | Silber |
| Material | Metall |
| Oberflächenbehandlung | verzinkt |
| Oberflächenbeschichtung | pulverbeschichtet |
| Materialstärke | 1,00 mm |
| Materialeigenschaften | verzinkt pulverbeschichtet |
| Breite | 188 cm |
| Tiefe | 70 cm |
| Höhe | 188 cm |
| Gewicht | 45,00 kg |
| Aufbauhinweise | Kommt zerlegt zu Ihnen |
| Hinweis Maßangaben | Alle Maße sind ca. Maße |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch Englisch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.