LK Armatur Heizgerät Bauheizung LK 440 EasyHeat Rp 1" 2 x 4,5 kW 9 kW
1.243,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "LK Armatur Heizgerät Bauheizung LK 440 EasyHeat Rp 1" 2 x 4,5 kW 9 kW"
Bauheizung LK 440 EasyHeat Rp 1" 2 x 4,5 kW
Die LK 440 EasyHeat ist eine mobile Heizlösung für Baustellen. Sie eignet sich als provisorische Heizung, beispielsweise bei Bau- oder Renovierungsarbeiten sowie zur Erwärmung von Betonplatten.
Das 3-phasige 400V Modell hat eine Gesamtleistung von 9 kW, aufgeteilt in zwei Mal 4,5 kW.
Im Lieferumfang sind alle erforderlichen Komponenten enthalten, wie Umwälzpumpe, Ausdehnungsgefäß und Armaturen mit Sicherheits- und Entlüftungsventil. Der Anschluss an den Heizkreisverteiler erfolgt unkompliziert mit einem flexiblen, stahlumflochtenen Schlauch. Ein Thermostat sorgt für die Temperaturregelung.
| Flüssigkeit 1: | Max. Glykollösung 30% |
| Ladepumpe: | Grundfos UPM3 AUTO L |
| Schutzklasse: | IP 44 |
| Sonstiges: | Betriebsthermostat Max 60 ºC Sicherheitsthermostat 80 ºC Ausdehnungsgefäß 12 l Sicherheitsventil 3 bar Kesselvolumen 2,8 l |
| Farbe | Grau |
| Material Gehäuse | Stahl |
| Breite | 43 cm |
| Tiefe | 71 cm |
| Höhe | 65 cm |
| Gewicht | 30000 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 11890838 |
| Lieferumfang | 1x Bauheizung LK 440 EasyHeat Rp 1" 2 x 4,5 kW (Umwälzpumpe, Ausdehnungsgefäß, Armaturen mit Sicherheits- und Entlüftungsventil) |
Anmelden