LOCINOX Torschließer LION hydraulisch für Türen bis 75 kg, IP 69, 1,1 m
223,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
A7SJHZ0C33
Hersteller:
LOCINOX
EAN:
5414768049419
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "LOCINOX Torschließer LION hydraulisch für Türen bis 75 kg, IP 69, 1,1 m"
Der hydraulische Torschließer LION ist mechanisch und enthält keine elektronischen Komponenten. Er wurde speziell für den Außenbereich konzipiert und erfüllt den Schutzgrad IP 69. Die Funktionalität wird durch Umgebungstemperaturen kaum beeinträchtigt. Im Sommer beträgt die Schließzeit bei 90° nicht weniger als 10 Sekunden, während sie im Winter maximal 30 Sekunden erreicht. Der Torschließer wurde für einen Temperaturbereich von -30° bis 70° getestet. Er eignet sich für Tore mit einem Gewicht von bis zu 75 kg und einer maximalen Länge von 1,1 m. Der Widerstand beim Öffnen beträgt maximal 15 Nm. Zudem ist er als Nachrüstlösung für Tore mit bestehenden Torbändern geeignet.
Details
| Art Schließmechanismus | hydraulischer Schließung |
| Einsatzbereich | Drehtore |
| Geeignete Türbreite maximal | 110,00 cm |
| Geeignetes Türgewicht maximal | 75,00 kg |
| Art Montage | Schrauben Patentiertes Quick-Fix-System |
| Lieferumfang | 1 x Hydraulischer Torschließer LION Montagematerial Montageanleitung |
| Normen | ADA PMR |
| Gewicht | 6,00 kg |
| Hinweis Maßangaben | Die angegebenen Maße sind ungefähre Angaben |
| Farbe | Silber |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Bebildert |
| Herstellergarantie | 3 Jahre |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.