LUPUS ELECTRONICS Heizkörperthermostat XT1 Plus Starter Pack mit 5 Heizkörperthermostaten V2
461,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "LUPUS ELECTRONICS Heizkörperthermostat XT1 Plus Starter Pack mit 5 Heizkörperthermostaten V2"
Bundle bestehend aus dem LUPUS - XT1 Plus Starter Pack und 5 Heizkörperthermostaten V2. Mit der XT1 Plus können bis zu 80 Alarm- und Smarthome-Sensoren verwendet werden. Die LUPUS Tür-Fenster-Sensoren und Bewegungsmelder sorgen für Schutz rund um die Uhr. Sie erhalten Informationen auf Ihrem Smartphone, wenn jemand Ihr Haus betritt oder verlässt. Eine optionale Anbindung an einen 24 h-Wachschutz ist ebenfalls möglich.
Das LUPUS Heizkörperthermostat V2 steigert den Wohnkomfort bei sinkenden Kosten. Es ermöglicht die intelligente Steuerung Ihrer Heizung über die LUPUS Alarm Zentrale. Mit einfach zu erstellenden Zeitplänen regulieren Sie die Raumtemperatur und passen die Heizphasen Ihren Bedürfnissen an. Die Installation des Heizkörperthermostats erfolgt schnell: Alten Heizungsregler abschrauben, neues LUPUS Heizkörperthermostat V2 anschrauben und die mitgelieferten Batterien einsetzen. Das Heizkörperthermostat wird mit einem Tastendruck an die Zentrale angelernt, und die Programmierung kann beginnen.
| Art Bedienung | App-Bedienung Drehregler |
| Funktionen | Raumklimasteuerung |
| Ausstattung | Einzelraumregelung LCD-Display Temperaturmessung |
| Anzahl Heizkörperthermostate | 5 St. |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | LUPUSEC Smart-Home |
| Geeignet für | alle handelsüblichen Ventile |
| Art Befestigung | schrauben |
| Breite | 23,6 cm |
| Tiefe | 34,8 cm |
| Höhe | 10,3 cm |
| Gewicht | 1,4 kg |
| Farbe | Weiß |
| Signalübertragung | Funk |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 37615547 |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Batterie-/Akku-Technologie | 1,5-V-Mignon (LR6/AA) |
| Anzahl Batterien | 10 St. |
| Spannung Akku | 1,5 V |
| Lieferumfang | LUPUSEC XT1 Plus Zentrale mit Zubehör, Bewegungsmelder V2, Fenster-/Türkontakt V2 mit Zubehör, Kurzanleitung, Wandhalterung, 12 V DC Netzteil, 5x LUPUSEC Heizkörperthermostat V2, 5x 2 x AA 1,5V Alkaline Batterien, 5x Sensorbeschreibung |
Anmelden