Makita Akku-Schlagbohrschrauber DHP484RGJW 18 V mit 2x Akku BL1860B und Ladegerät, 2000 U/min
232,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Makita Akku-Schlagbohrschrauber DHP484RGJW 18 V mit 2x Akku BL1860B und Ladegerät, 2000 U/min"
Produktbeschreibung
Der DHP484RGJW von Makita überzeugt mit umfangreicher Ausstattung, darunter ein MAKPAC Transportkoffer und zwei leistungsstarke Akkus mit 6.0 Ampere Kapazität. Ausgestattet mit einer hellen LED, ist der Akku-Schlagbohrschrauber vielseitig einsetzbar. Er bietet ein maximales Drehmoment von 54 Nm. Die Bohrleistung in Holz beträgt 38 mm, während sie in Beton, Mauerwerk und Stahl bei 13 mm liegt. Mit einem Gewicht von nur 1,6 kg ist der Akkuschrauber besonders leicht.
Der integrierte Tiefentladeschutz sorgt dafür, dass das Gerät automatisch abschaltet, wenn der Akku fast leer ist. Der bürstenlose Motor gewährleistet eine effiziente und reibungslose Leistung. Diese Art von Motor ist langlebiger als herkömmliche Modelle. Für verschiedene Materialien kannst du zwischen Schlagwerk und normalem Betrieb wählen. Mit 21 Drehmomentstufen bleibt die Anwendung flexibel.
Produktmerkmale
- Typ: Akku-Schlagbohrschrauber
- Akkuspannung: 18 V
- Akkutyp: Li-ion
- Leerlaufdrehzahl: 0 - 500 / 2000 min⁻¹
- Drehmoment hart/weich: 54 / 30 Nm
- Drehmomenteinstellungen: 21
- (Leerlauf-)Schlagzahl: 0 - 7500 / 30 000 min⁻¹
- Bohrleistung in Holz: 38 mm
- Bohrleistung in Mauerwerk: 13 mm
- Bohrleistung in Beton: 13 mm
- Bohrleistung in Stahl: 13 mm
- Aufnahme: 1/2 -20UNF
- Bohrfutterspannweite: 1,5 - 13 mm
- Schallleistungspegel (LWA): 99 dB(A)
- Schalldruckpegel (LpA): 88 dB(A)
- K-Wert Geräusch: 3 dB(A)
- Vibration: ≤ 2,5 m/s²
- Vibration Hammerbohren in Beton: 8,0 m/s²
- K-Wert Vibration: 1,5 m/s²
- mit LED-Licht
- mit Tiefentladeschutz
- mit bürstenlosem Motor
- mit 2-Gang-Vollmetall-Planetengetriebe
- mit Schnellspannbohrfutter
- inkl. MAKPAC Transportkoffer
- inkl. 2x Akku BL1860B
- inkl. Schnellladegerät DC18RC
| Set beinhaltet | Akku-Schlagbohrschrauber DHP484, MAKPAC, Schnellladegerät, 2x Akku BL1860B, Einhängebügel |
| Ausstattung | LED-Licht Tiefentladeschutz Bürstenloser Motor 2-Gang-Vollmetall-Planetengetriebe Abschaltbares Schlagwerk Schnellspannbohrfutter 21-fache Drehmomenteinstellung plus Bohrstufe |
| Einsatzbereich | Innen Innenbereich Außen Außenbereich |
| Farbe | Weiß/Schwarz |
| Typ Aufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Drehmoment maximal | 54 Nm |
| Drehzahl maximal | 2000 U/min |
| Bohrfutterspannweite minimal | 1.5 mm |
| Bohrfutterspannweite maximal | 13 mm |
| Spannung Akku | 18 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 95501552 |
| Gewicht | 1600 kg |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Spannung | 18 V |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Lieferumfang | Makita Akku-Schlagbohrschrauber DHP484 in Weiß MAKPAC Schnellladegerät DC18RC 2x Akku BL1860B Einhängebügel |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Hinweis Lieferumfang | Vor Inbetriebnahme Bedienungsanleitung und Sicherheitshinweise beachten. |
Anmelden