Makita Akku-Schlagbohrschrauber DTW701RTJ 18V mit 2 Akkus und 700 Nm
496,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
WOCZQY3H4K
Hersteller:
Makita
EAN:
0088381723954
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Makita Akku-Schlagbohrschrauber DTW701RTJ 18V mit 2 Akkus und 700 Nm"
18V • 1/2" • 700 Nm • 0-2.200 min⁻¹
Bürstenloser Akku-Schlagschrauber mit hohem Drehmoment und vier Schraubmodi
Der 18V Akku-Schlagschrauber bietet ein Anziehdrehmoment von bis zu 700 Nm, ideal für industrielle Fertigung und Bauanwendungen. Ausgestattet mit einer 1/2"-Außenvierkantaufnahme mit Kugelrastung. Die Auto-Stopp-Funktion sorgt für eine effiziente Energienutzung. Eine Doppel-LED unterstützt die Arbeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
Auto-Stopp-Funktion
Die Auto-Stopp-Funktion stoppt das Gerät automatisch, wenn die Mutter oder Schraube ausreichend gelöst oder angezogen ist, um ein unbeabsichtigtes Herunterfallen zu verhindern. Dies ist besonders nützlich bei Reifenwechseln und Arbeiten in der Höhe, beispielsweise auf Gerüsten.
Auto-Stopp-Funktion
Die Auto-Stopp-Funktion stoppt das Gerät automatisch, wenn die Mutter oder Schraube ausreichend gelöst oder angezogen ist, um ein unbeabsichtigtes Herunterfallen zu verhindern. Dies ist besonders nützlich bei Reifenwechseln und Arbeiten in der Höhe, beispielsweise auf Gerüsten.
- Bürstenloser, wartungsfreier und langlebiger Motor
- Mit LED-Licht
- Tiefentladeschutz: Das Gerät schaltet automatisch ab, wenn der Akku fast leer ist.
- Ergonomisches Design für eine gute Arbeitsposition.
- XPT - Extreme Protection Technology: Optimaler Schutz gegen Staub und Spritzwasser auch unter harten Bedingungen
- Dreistufige Auto-Stopp-Funktion, sowohl im Rechts- als auch im Linkslauf
Details
| Ausstattung | Einhängebügel |
| Einsatzbereich | schrauben |
| Farbe | blau-schwarz |
| Typ Aufnahme | Außenvierkantaufnahme: 1/2 |
| Drehmomentstufen | 4 |
| Drehmoment maximal | 1000 Nm |
| Spannung Akku | 18.0 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 95501552 |
| Gewicht | 2,0 kg |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Spannung | 18 V V |
| Lieferumfang | 1 x Bürstenloser Akku-Schlagschrauber DTW701RTJ 1 x Einhängebügel 2 x Akku BL1850B BL1850B 1 x Schnellladegerät DC18RC 1 x MAKPAC Gr. 3 |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Spanisch (ES) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.