Makita Akku-Schlagschrauber DTD171FJAR 3600 U/min 180 Nm mit 2 Akkus und Schnellladegerät
216,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Makita Akku-Schlagschrauber DTD171FJAR 3600 U/min 180 Nm mit 2 Akkus und Schnellladegerät"
Produktbeschreibung
Der DTD171FJAR Akku-Schlagschrauber von Makita ist eine Sonderedition in auffälligem Rot. Dieses Modell überzeugt nicht nur durch sein Design, sondern auch durch seine Funktionalität.
Im Lieferumfang sind ein stabiler MAKPAC mit Inlay, zwei leistungsstarke 3.0 Ampere Akkus und ein Schnellladegerät enthalten. Ein praktischer Einhängebügel ermöglicht eine einfache Handhabung während Arbeitspausen. Der bürstenlose Motor sorgt für eine hohe Effizienz und ermöglicht eine kompakte Bauweise mit geringem Gewicht.
Produktmerkmale
- Akkuspannung: 18 Volt
- Akkusystem: LXT
- Leerlaufdrehzahl: 0 - 1100 / 2100 / 3200 / 3600 min⁻¹
- Drehmoment max.: 180 Nm
- Aufnahme: 1/4 Zoll
- Standardschrauben: M5 - M16
- Maschinenschrauben: M4 - M8
- Hochfeste Schrauben: M5 - M14
- Leerlaufschlagzahl: 0 - 1100 / 2600 / 3600 / 3800 min⁻¹
- Gewicht inkl. Akku (EPTA): 1,2 - 1,6 kg
| Ausstattung | Sonderedition bürstenloser Motor LED Arbeitslicht |
| Set beinhaltet | Akku-Schlagschrauber, 2x BL1830B Akku, Schnellladegerät DC18RC, Makpac Gr. 2 |
| Farbe | Rot |
| Typ Aufnahme | Innensechskant 1/4 |
| Drehzahl maximal | 3600 U/min |
| Drehmoment maximal | 180 Nm |
| Geräuschpegel | 108 dB |
| Spannung | 18 V |
| Spannung Akku | 18 V |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Lieferumfang | Makita Akku-Schlagschrauber DTD171FJAR 2x Makita 18 Volt Akku BL1830B (3.0 Ah) Schnellladegerät DC18RC Makpac Gr. 2 Tiefziehteil für Makpac Einhängebügel Bedienungsanleitung |
| Hinweis Lieferumfang | Vor Inbetriebnahme Bedienungsanleitung und Sicherheitshinweise beachten. |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Anmelden