Makita Akku-Stauchkopfnagler DFN350Z 18V LXT mit werkzeuglos einstellbarer Einschlagtiefe
364,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Makita Akku-Stauchkopfnagler DFN350Z 18V LXT mit werkzeuglos einstellbarer Einschlagtiefe"
Produktbeschreibung
Der Makita Akku-Stauchkopfnagler DFN350Z ist handlich und leistungsstark. Er eignet sich ideal zum Befestigen von Deko-Leisten, Fußleisten und Textilien. Der zentrale Austritt der Nägel aus der Kontaktplatte sorgt für präzises Arbeiten. Ein Auslöser-Sperrknopf verhindert ungewolltes Auslösen und erhöht die Sicherheit. Der Nagler ist mit einer hellen Doppel-LED ausgestattet, die den Arbeitsbereich optimal beleuchtet. Der ummantelte Handgriff mit Softgrip bietet rutschfesten Halt und angenehmen Komfort.
Die Einschlagtiefe lässt sich werkzeuglos anpassen, um die Nägel genau zu platzieren. Ein Sichtfenster im Magazin ermöglicht die einfache Kontrolle des Nagelvorrats.
Produktmerkmale
- Typ: Akku-Stauchkopfnagler
- Akkuspannung: 18 Volt
- Akkusystem: LXT
- kompatibel mit allen Makita 18 Volt LXT Akkus
- Stiftlänge: 15 - 35 mm
- Drahtstärke: 1,05 mm
- Gauge: 18 Ga
- Magazinkapazität: 110 Stück
- Gewicht inkl. Akku (EPTA): 2,1 - 2,4 kg
- Maße (L x B x H): 257 x 79 x 228 mm
- Einschlagtiefe werkzeuglos einstellbar
- Softgrip
- Doppel-LED Arbeitslicht
- inkl. Zubehör (Einhängebügel, Oberflächenschützer, Sechskantstiftschlüssel)
- ohne Akku
- ohne Ladegerät
| Ausstattung | LXT Einschlagtiefe werkzeuglos einstellbar Softgrip Doppel-LED Arbeitslicht |
| Einsatzbereich | Innen Innenbereich Außen Außenbereich |
| Farbe | Blau |
| Gewicht | 2100 kg |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Spannung | 18 V |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Spannung Akku | 18 V |
| Lieferumfang | Makita Akku-Stauchkopfnagler, DFN350Z, Einhängebügel, Oberflächenschützer, Sechskantstiftschlüssel |
| Hinweis Lieferumfang | ohne Akku ohne Ladegerät Vor Inbetriebnahme Bedienungsanleitung und Sicherheitshinweise beachten |
Anmelden