Makita Akku-Trockenbausäge DSD180Z Solo mit Zubehör, integrierte Staubbox, LED Licht, LXT
184,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Makita Akku-Trockenbausäge DSD180Z Solo mit Zubehör, integrierte Staubbox, LED Licht, LXT"
Produktbeschreibung
Die Makita Trockenbausäge DSD180Z ermöglicht präzise Ausschnitte in Gipskartonplatten. Ihr kompaktes Design und die integrierte Staubbox machen sie ideal für Arbeiten über Kopf. Der ergonomisch geformte Griff sorgt für eine ausgewogene Handhabung und minimiert Ermüdung.
Die Schnitttiefe beträgt 15 Millimeter in Holz und 30 Millimeter in Gipskarton. Die Anpassung der Schnitttiefe ist einfach. Der Anschluss für die Staubabsaugung unterstützt eine saubere Arbeitsumgebung. Die DSD180Z schützt Oberflächen vor Kratzern und Schäden.
Produktmerkmale
- Typ: Akku-Trockenbausäge
- geeignet für Holz, Gipskarton
- Akkuspannung: 18 Volt
- Akkusystem: LXT
- kompatibel mit allen Makita 18 Volt LXT Akkus
- Leerlaufdrehzahl: 0 - 6000 min-1
- Hubhöhe: 6 mm
- Schnittleistung Holz / Gipskarton: 15 / 30 mm
- Maße (L x B x H): 26,3 x 7,9 x 29,1 cm
- integrierte Staubbox
- LED Arbeitslicht
- ohne Akku & Ladegerät
- inkl. Trockenbausägeblatt für Gipskarton
- inkl. Zubehör (Gleitschuh, Sechskant Stiftschlüssel, Sägeblattabdeckung)
| Ausstattung | LXT Akkusystem integrierte Staubbox LED Arbeitslicht Absauganschluss |
| Einsatzbereich | Innen Innenbereich Außen Außenbereich |
| Set beinhaltet | Akku-Trockenbausäge |
| Farbe | Blau |
| Gewicht | 800 kg |
| Drehzahl maximal | 6000 U/min |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 95501552 |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Spannung | 18 V |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Spannung Akku | 18 V |
| Lieferumfang | Makita Akku-Trockenbausäge DSD180Z Trockenbausägeblatt für Gipskarton Gleitschuh Sechskant Stiftschlüssel Sägeblattabdeckung |
| Hinweis Lieferumfang | ohne Akku ohne Ladegerät Vor Inbetriebnahme Bedienungsanleitung und Sicherheitshinweise beachten. |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Anmelden