Makita Bohrhammer HR3541FCX SDS-Max-Bohrhammer 850 W, max. 630 U/min, 35 mm Bohrleistung
630,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Makita Bohrhammer HR3541FCX SDS-Max-Bohrhammer 850 W, max. 630 U/min, 35 mm Bohrleistung"
Beschreibung
Der Kombihammer HR3541FCX von Makita bietet eine hohe Leistung mit Anti-Vibrations-Technologie.
Mit einer Leistung von 850 W und der AVT-Technologie ist dieser SDS-MAX Bohrhammer ideal für verschiedene Anwendungen. Er ermöglicht das Bohren, Hammerbohren und Meißeln. Die Bohrleistung in Mauerwerk beträgt 35 mm, während die Einzelschlagstärke bei 5,7 J liegt.
Eigenschaften
- Anti-Vibrations-Technologie AVT
- Geeignet für Bohren, Hammerbohren und Meißeln
- Ausrastkupplung
- Schnellwechselbohrfutter für zylindrische Bohrer
- Kontrollleuchte für Betriebsbereitschaft und Kohlebürstenverschleiß
Technische Details
Leistungsaufnahme: 850 W
Leerlaufdrehzahl: 315 - 630 min⁻¹
(Leerlauf-)Schlagzahl: 1650 - 3300 min⁻¹
Bohrleistung in Beton: 35 mm
Idealer Bohrbereich (Beton): 14 - 25 mm
Einzelschlagstärke: 5,7 J
Bohrleistung Bohrkrone: 90 mm
Länge des Netzkabels: 4,0 m
Gewicht ohne Kabel: 5,6 - 5,7 kg
Produktabmessung (L x B x H): 439 x 114 x 239 mm
Schallleistungspegel (LWA): 102 dB(A)
Schalldruckpegel (LpA): 91 dB(A)
K-Wert Geräusch: 3 dB(A)
Vibration Hammerbohren in Beton: 11,0 m/s²
Meißeln mit Seitengriff: 9,0 m/s²
K-Wert Vibration: 1,5 m/s²
Lieferumfang
- Schnellspannbohrfutter SDS-MAX (122829-5)
- Seitengriff kpl. (135209-6)
- Bohrer-/Meißelfett (198993-4)
- Transportkoffer (135209-6)
| Set beinhaltet | Schnellspannbohrfutter, Seitengriff kpl., Transportkoffer, Bohrer-/Meißelfett |
| Ausstattung | LED-Licht Ausrastkupplung Kontrollleuchte Schnellwechselbohrfutter Seitengriff kpl. |
| Einsatzbereich | Bohren Hammerbohren Meißeln |
| Typ Aufnahme | Schnellspannbohrfutter SDS-MAX |
| Drehzahl minimal | 315,00 U/min |
| Drehzahl maximal | 630,00 U/min |
| Bohrerdurchmesser Beton maximal | 35,00 mm |
| Schlagenergie | 5,70 J |
| Schlagzahl minimal | 1650,00 Schläge/min |
| Schlagzahl maximal | 3300,00 Schläge/min |
| Meißelverstellung | 24 fach |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 95501552 |
| Gewicht | 5,60 kg |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 230 V |
| Lieferumfang | Schnellspannbohrfutter Seitengriff kpl. Transportkoffer Bohrer-/Meißelfett |
Anmelden