Makita Erdbohrer DDG460ZX7 mit Brushless Motor, max. 1400 U/min, Doppel-LED, Solo-Variante
367,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Makita Erdbohrer DDG460ZX7 mit Brushless Motor, max. 1400 U/min, Doppel-LED, Solo-Variante"
Produktbeschreibung
Der Makita Erdbohrer DDG460ZX7 eignet sich hervorragend für das Bohren in Sand- und Lehmböden. Er ist kabellos und bietet hohe Flexibilität. Ausgestattet mit einem leistungsstarken Brushless-Motor, profitiert der DDG460ZX7 von einer langen Laufzeit, kompakter Bauweise und erhöhter Langlebigkeit. Die integrierte Doppel-LED sorgt für optimale Sicht, mit Vor- und Nachglimmfunktion. Der Sanftanlauf verhindert unangenehme Überraschungen beim Start. Zudem bietet die Extreme-Protection-Technology (XPT) optimalen Schutz vor Staub und Spritzwasser, selbst unter extremen Bedingungen.
Ein weiteres Highlight ist die Automatic-torque-Drive-Technology (ADT). Diese Technologie reguliert die Motor-Drehzahl automatisch während des Betriebs. Je nach Untergrund und Anforderungen passt sich der DDG460ZX7 an und liefert die benötigte Leistung.
Produktmerkmale
- 18 Volt Akku-Erdbohrer
- Akkuspannung: 2x 18 Volt
- Akkusystem: LXT
- Leerlaufdrehzahl: 0 - 350 / 0 - 1400 min⁻¹
- Drehmoment weich / hart: 48 / 136 Nm
- Bohrfutterspannweite: 2 - 13 mm
- Doppel-LED
- ADT
- XPT
- ohne Akku und Ladegerät
| Ausstattung | Brushless Motor Doppel-LED Arbeitsleuchte |
| Set beinhaltet | Erdbohrer |
| Farbe | Blau |
| Gewicht | 8400 kg |
| Drehzahl maximal | 1400 U/min |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 95501552 |
| Spannung | 18 V |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Spannung Akku | 18 V |
| Lieferumfang | ohne Akku ohne Ladegerät Vor Inbetriebnahme Bedienungsanleitung und Sicherheitshinweise beachten. |
Anmelden