Makita Trennschneider DCC500Z 18V Solo mit AWS-Schnittstelle und 360° drehbarem Absaugstutzen
168,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Makita Trennschneider DCC500Z 18V Solo mit AWS-Schnittstelle und 360° drehbarem Absaugstutzen"
Produktbeschreibung
Der Makita DCC500Z Akku-Diamantschneider ist ein kompaktes und leistungsstarkes Gerät für Trockenschnitte. Ausgestattet mit einem bürstenlosen Motor bietet der DCC500Z längere Laufzeiten und hohe Leistung. Zudem ist das Gerät mit XPT-Technologie ausgestattet, die es vor Staub und Spritzwasser schützt. So können Sie auch unter anspruchsvollen Bedingungen arbeiten. Mit dem Auto-Start Wireless System, in Verbindung mit dem Funk-Adapter WUT01, können Sie einen angeschlossenen Staubsauger automatisch starten und stoppen.
Der 360° drehbare Absaugstutzen ermöglicht flexibles Arbeiten, selbst mit gebogenen Diamantscheiben. Der große Handgriff sorgt für präzise Handhabung und verbessert die Sicht während des Schneidens.
Produktmerkmale
- 18 Volt Akku-Diamantschneider
- Akkusystem: 18 Volt LXT
- Leerlaufdrehzahl: 8800 min
- max. Schnittleistung 45°: 27 mm
- Bohrung: 20 mm
- Schnittlänge: 125 mm
- Schalldruckpegel: 96 dB(A)
- Maße (L x B x H): 231 x 158 x 172 mm
- AWS-Schnittstelle
- ohne Akku und Ladegerät
| Ausstattung | AWS-Schnittstelle 360° drehbarer Absaugstutzen |
| Lieferumfang | Makita Akku-Diamantschneider DCC500Z Bedienungsanleitung Staubsack Stiftschlüssel |
| Leerlaufdrehzahl | 8800 U/min |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 95501552 |
| Gewicht | 500 g |
| Farbe | Blau |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Spannung | 18 V |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Spannung Akku | 18 V |
| Hinweis Lieferumfang | Vor Inbetriebnahme Bedienungsanleitung und Sicherheitshinweise beachten. Kein Akku im Lieferumfang enthalten. Kein Ladegerät im Lieferumfang enthalten. |
Anmelden