Marwona GmbH Infrarotheizung Lymonit 800W Natursteinheizung für Räume 10–25 m² mit Funk-Thermostat
261,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
GZY15GVUWT
Hersteller:
Marwona GmbH
EAN:
4262484820109
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Marwona GmbH Infrarotheizung Lymonit 800W Natursteinheizung für Räume 10–25 m² mit Funk-Thermostat"
Die Lymonit Infrarotheizung mit 800 Watt bietet eine angenehme Strahlungswärme. Sie erwärmt nicht die Luft, sondern direkt Wände, Möbel und Personen, was eine gleichmäßige Wärme ohne Staubaufwirbelung gewährleistet. Ideal für Allergiker.
Die massive Naturstein-Heizfläche speichert Wärme und gibt sie auch nach dem Abschalten ab, was den Energieverbrauch senkt. Die Heizung ist für Flächen von ca. 10 bis 25 m² geeignet, abhängig von Dämmung und Bauart.
Das digitale Funkthermostat ermöglicht eine flexible Programmierung mit bis zu 6 Temperaturänderungen pro Tag, 2 Wochenprogrammen, Urlaubsmodus und Frostschutz. Der Empfänger hat eine Reichweite von bis zu 20 Metern.
Die Lymonit Infrarotheizung ist nur 2 cm flach und kann sowohl quer als auch hochkant montiert werden. Das zeitlose Naturstein-Design passt in verschiedene Wohnräume. Ein optionaler Standfuß bietet zusätzliche Flexibilität.
Die Marmorheizplatte verfügt über einen integrierten Überhitzungsschutz und erfüllt alle relevanten EU-Richtlinien (CE, Ökodesign). Hergestellt in Deutschland, bietet sie höchste Qualitätsstandards und kommt mit 5 Jahren Herstellergarantie.
Lieferumfang: 1 × Lymonit Marmor-Infrarotheizung (800 W, 100 × 40 cm, 22 kg), 1 × Funkthermostat MWA-TF1 mit Empfänger, Bohrschablone und Montageset.
Details
| Weitere Vorteile | geräuschlos, energiesparend, wartungsfrei, Strahlungswärme, Speichereffekt |
| Farbe | Weißgrau Naturstein |
| Material | Naturstein (Marmor) |
| Oberflächenoptik | matt (oder passend: seidenmatt) |
| Betriebsart | elektrisch |
| Art Bedienung | Funk-Thermostat, Tasten |
| Art Montage | Wandmontage, hochkant & quer (optional: Standfuß) |
| Wärmeart | Strahlungswärme |
| Einsatzbereich | Indoor |
| Ausstattung | Funkthermostat, Empfänger, Überhitzungsschutz, Frostschutz, Fenster-Offen-Erkennung |
| Höhe | 40 cm |
| Breite | 100 cm |
| Gewicht | 22 kg |
| Leistung | 800 W |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schutzklasse | II |
| Raumheizvermögen | 10–25 m² |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz (zweifach), Frostschutz, Fenster-Offen-Erkennung |
| Pflegehinweise | wartungsfrei, mit feuchtem Tuch abwischen |
| Herstellungsland | Made in Germany (Handarbeit in Straubing, Bayern) |
| Herstellergarantie | 5 Jahre gemäß Garantiebedingungen |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Hinweis Raumheizvermögen | Die Angaben zum Raumheizvermögen in m² beziehen sich auf Räume mit 2,50 m Deckenhöhe. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 80193823 |
| Schutzart | IP34 |
| Lieferung Thermostat | mit Thermostat |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.