Mega-Holz Kaminholzregal FLAMMO L Kiefernholz Kesseldruckimprägniert BxTxH 208x75x200 cm
435,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Mega-Holz Kaminholzregal FLAMMO L Kiefernholz Kesseldruckimprägniert BxTxH 208x75x200 cm"
Trockenes Feuerholz ist entscheidend für eine effiziente Heizleistung. Hohe Holzfeuchte führt zu Wärmeverlust durch Verdampfung. Daher ist es ratsam, Kaminholz unter einem Dach zu lagern. Die Kaminholzregale von Delta sind dafür ideal geeignet. Sie können sie an Haus- und Garagenwänden platzieren.
Hinweis: Feuchtes Holz darf nicht im Keller oder in der Garage gelagert werden.
Es besteht die Gefahr von Schimmel, Fäulnis und unangenehmen Gerüchen.
Farbe: KDI Grau (kesseldruckimprägniert)
Außenmaß in cm: 208 x 75 x 200 (B x T x H)
Seitenwand-Leisten: 16 x 40 mm
Rückwand-Leisten: 16 x 40 mm
Holzoberfläche: gehobelt und gefast
Kaminholzinhalt ca.: 2 m³
Produktdetails:
- Geradliniges Design mit stabilen Leisten
- Holzelemente gehobelt und gefast
- Optimale Leistenabstände für gute Lüftung
- Boden, Dach und Seitenteile sind vormontiert
- Inkl. Dachpappe
- Mit Zubehör und Beschlägen
- Einfacher Selbstaufbau dank vorgefertigter Elemente
- Kiefernholz, wetterfest kesselimprägniert (KDI grau)
- Mit verständlicher Montageanleitung
Rückwände:
- Schützen empfindliche Wände vor Beschädigungen und Schmutz
- Erhöhen die Stabilität des Regals
- Der Wandabstand sorgt für eine gute Umlüftung
| Art Dacheindeckung | Dachpappe |
| Anzahl Einlegeböden | 1 St. |
| Lieferumfang | Vormontierte Wände Montageteile Anleitung Dachpappe |
| Einsatzbereich | Außen |
| Farbe | Grau |
| Material | Holz |
| Holzart | Kiefer |
| Oberflächenbehandlung | Kesseldruckimprägniert |
| Materialeigenschaften | Witterungsbeständig Langlebig Natürlich Ökologisch |
| Breite | 208 cm |
| Tiefe | 75 cm |
| Höhe | 200 cm |
| Gewicht | 100 kg |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage |
| Hinweis Maßangaben | Bitte beachten Sie! Es handelt sich um ein Naturprodukt. Alle Angaben sind ca. Maße. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch Englisch Polnisch Tschechisch Italienisch Spanisch |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise vor |
Anmelden