Mega-Holz Kaminholzregal FLAMMO S Kiefernholz KDI Grau 188x69x183 cm
260,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Mega-Holz Kaminholzregal FLAMMO S Kiefernholz KDI Grau 188x69x183 cm"
Trockenes Feuerholz ist entscheidend für eine effiziente Heizleistung. Eine hohe Holzfeuchte führt zu Wärmeverlust durch Verdampfung. Daher ist es ratsam, Kaminholz unter einem Dach zu lagern. Die Kaminholzregale von Delta bieten sich dafür optimal an. Sie können ideal an Haus- und Garagenwänden platziert werden.
Hinweis: Feuchtes Holz sollte nicht im Keller oder in der Garage gelagert werden.
Dies kann zu Schimmel, Fäulnis und unangenehmen Gerüchen führen.
Farbe: KDI Grau (kesseldruckimprägniert)
Außenmaß in cm: 188 x 69 x 183 (B x T x H)
Seitenwand-Leisten: 16 x 40 mm
Rückwand-Leisten: 16 x 40 mm
Holzoberfläche: gehobelt und gefast
Kaminholzinhalt ca.: 1,8 m³
Produktdetails:
- Geradliniges Design mit stabilen Leisten
- Holzelemente gehobelt und gefast
- Optimale Leistenabstände für gute Lüftung
- Boden, Dach und Seitenteile sind vormontiert
- Inkl. Dachpappe
- Mit Zubehör und Beschlägen
- Einfacher Selbstaufbau durch vorgefertigte Elemente
- Kiefernholz, wetterfest kesselimprägniert (KDI grau)
- Mit verständlicher Montageanleitung
Rückwände:
- Schützen empfindliche Wände vor Beschädigungen und Schmutz
- Erhöhen die Stabilität des Regals
- Der zusätzliche Wandabstand sorgt für eine gute Umlüftung
| Art Dacheindeckung | Dachpappe |
| Anzahl Einlegeböden | 1 St. |
| Lieferumfang | Vormontierte Wände Montageteile Anleitung Dachpappe |
| Einsatzbereich | Außen |
| Farbe | Grau |
| Material | Holz |
| Holzart | Kiefer |
| Oberflächenbehandlung | Kesseldruckimprägnierung |
| Materialeigenschaften | Witterungsbeständig Langlebig Natürlich Ökologisch |
| Breite | 188 cm |
| Tiefe | 69 cm |
| Höhe | 183 cm |
| Gewicht | 100 kg |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage |
| Hinweis Maßangaben | Bitte beachten Sie! Es handelt sich um ein Naturprodukt. Alle Angaben sind ca. Maße. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch Englisch Polnisch Tschechisch Italienisch Spanisch |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise vor |
Anmelden