Mega-Holz Kaminholzregal FLAMMO XL Kiefernholz Kesseldruckimprägniert 237x114x203 cm
538,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Mega-Holz Kaminholzregal FLAMMO XL Kiefernholz Kesseldruckimprägniert 237x114x203 cm"
Für eine optimale Heizleistung ist die fachgerechte Lagerung von Kaminholz entscheidend. Die Kaminholzregale von Mega-Holz sind ideal, um Holz trocken und ordentlich zu lagern. Sie eignen sich hervorragend für Haus- und Garagenwände.
Hinweis: Feuchtes Holz sollte nicht im Keller oder in der Garage gelagert werden, um Schimmel und Fäulnis zu vermeiden.
Farbe: Kesseldruckimprägniert (KDI Grau)
Außenmaß in cm: 237 x 114 x 203 (B x T x H)
Seitenwand-Leisten: 16 x 40 mm
Rückwand-Leisten: 16 x 40 mm
Holzoberfläche: gehobelt und gefast
Kaminholzinhalt ca.: 3,8 m³
Produktdetails:
- Stabiles Design mit robusten Leisten
- Gehobelte und gefaste Holzelemente
- Optimale Leistenabstände für gute Luftzirkulation
- Boden, Dach und Seitenteile sind vormontiert
- Inklusive Dachpappe
- Mit Zubehör und Beschlägen
- Einfacher Selbstaufbau dank vorgefertigter Teile
- Kiefernholz, wetterfest kesselimprägniert (KDI grau)
- Mit verständlicher Montageanleitung
Rückwände:
- Schützen empfindliche Wände vor Beschädigungen und Schmutz
- Erhöhen die Stabilität des Regals
- Der zusätzliche Wandabstand fördert die Umlüftung
| Art Dacheindeckung | Stülpschalung |
| Anzahl Einlegeböden | 1 St. |
| Lieferumfang | Vormontierte Wände Montageteile Anleitung |
| Einsatzbereich | Außen |
| Farbe | Grau |
| Material | Holz |
| Holzart | Kiefer |
| Oberflächenbehandlung | Kesseldruckimprägnierung |
| Materialeigenschaften | Witterungsbeständig Langlebig Natürlich Ökologisch |
| Breite | 237 cm |
| Tiefe | 114 cm |
| Höhe | 203 cm |
| Gewicht | 100 kg |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage |
| Hinweis Maßangaben | Bitte beachten Sie! Es handelt sich um ein Naturprodukt. Alle Angaben sind ca. Maße. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch Englisch Polnisch Tschechisch Italienisch Spanisch |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise vor |
Anmelden