Mega-Holz Kaminholzregal KAMO L BIG aus Lärchenholz BxTxH: 200x150x200 cm, 2x KAMO L im Spar-Set
528,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Mega-Holz Kaminholzregal KAMO L BIG aus Lärchenholz BxTxH: 200x150x200 cm, 2x KAMO L im Spar-Set"
Das Kaminholzregal KAMO L vereint Design und Funktionalität. Mit klaren Formen und Linien passt es zu verschiedenen Baustilen und ist ein echter Blickfang. Das hochwertige Lärchenholz harmoniert perfekt mit dem rustikalen Brennholz.
BIG is beautiful
Für großen Bedarf an Kaminholz: KAMO L kann auch Rücken an Rücken aufgestellt werden. Alle Teile für die Verbindung sind im Lieferumfang enthalten, der Zusammenbau ist unkompliziert. So entsteht ein stilvolles Element im Garten mit besonderer Ausstrahlung.
Die edle Lärchenholzoberfläche zeigt ein gelbrötliches bis bräunliches Farbenspiel und eine ausgeprägte Maserung. Praktische vorgefertigte Elemente wie Boden, Dach und Seitenwände erleichtern den Aufbau. Das Dachelement wird mit Dachpappe versehen, um das Holz vor Regen und Schnee zu schützen. Die seitlichen Gitter sorgen für Stabilität und gute Belüftung des Holzes. Das Bodenelement schützt vor Feuchtigkeit und sorgt für eine optimale Luftzirkulation, um Schimmel und Fäulnis zu vermeiden.
Technische Daten
| 200 x 150 x 200 cm |
| 4,6 m³ |
| Ausstattung | Dach Boden BIG-Halterung |
| Art Dacheindeckung | Dachpappe |
| Lieferumfang | Enthält 2 Kaminholzregale L Montagematerial Dacheindeckung Aufbauanleitung |
| Einsatzbereich | außen |
| Farbe | naturbelassen |
| Material | Holz |
| Holzart | Lärche |
| Oberflächenbehandlung | naturbelassen |
| Materialstärke | 40 mm |
| Breite | 200 cm |
| Tiefe | 150 cm |
| Höhe | 200 cm |
| Gewicht | 200 kg |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Es handelt sich bei allen Angaben um ca. Maße |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch,Italienisch,Französisch,Englisch,Polnisch,Spanisch |
Anmelden