Mega-Holz Kaminholzregal KAMO L aus Lärchenholz, witterungsbeständig, BxTxH: 200x75x200 cm
420,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Mega-Holz Kaminholzregal KAMO L aus Lärchenholz, witterungsbeständig, BxTxH: 200x75x200 cm"
Das Kaminholzregal KAMO L vereint Design und Funktionalität. Mit klaren Formen und Linien passt es zu verschiedenen Baustilen. Das Lärchenholz mit seinem gelbrötlichen bis bräunlichen Farbenspiel und der ausgeprägten Maserung harmoniert ideal mit dem rustikalen Brennholz.
Die vorgefertigten Elemente wie Boden, Dach und Seitenteile ermöglichen einen schnellen Zusammenbau. Das Dachelement wird mit Dachpappe belegt, um das Holz vor Regen und Schnee zu schützen. Seitliche Gitter sorgen für Halt und eine gute Belüftung des Holzes. Das Bodenelement schützt vor Feuchtigkeit und sorgt für eine optimale Luftzirkulation, wodurch Schimmel und Fäulnis vorgebeugt werden.
Technische Daten
| 200 x 75 x 200 cm |
| 2,3 m³ |
| Ausstattung | Boden Dacheindeckung |
| Art Dacheindeckung | Dachpappe |
| Lieferumfang | Vormontierte Wandelemente Vormontiertes Dach und Boden Montagematerial Aufbauanleitung |
| Einsatzbereich | Außen |
| Material | Holz |
| Holzart | Lärche |
| Oberflächenbehandlung | naturbelassen |
| Materialstärke | 40 mm |
| Breite | 200 cm |
| Tiefe | 75 cm |
| Höhe | 200 cm |
| Gewicht | 110 kg |
| Aufbauhinweise | Lieferung erfolgt in vormontierten Elementen |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca. Maße |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch Englisch Spanisch Französisch |
Anmelden