Merax Elektrokamin Deko-Kamin 1000/2000W mit 3D Flamme und Fernbedienung
150,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
519VWWKGZR
Hersteller:
Merax
EAN:
5056416259599
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Merax Elektrokamin Deko-Kamin 1000/2000W mit 3D Flamme und Fernbedienung"
Der Merax Elektrokamin zeichnet sich durch klare Linien und eine elegante Form aus. Das Stimmungslicht erzeugt ein sanftes Licht, das durch das transparente Glas von beiden Seiten strahlt und eine romantische Atmosphäre schafft.
Dieser Kamin ist mit einer Bildschirmanzeige und einer Fernbedienung ausgestattet, die eine einfache Bedienung ermöglichen. Die intuitive Steuerung erleichtert alle Einstellungen. Zudem bietet der Kamin eine wöchentliche Zeitschaltfunktion zur optimalen Nutzung der Heizzeiten.
Die Fensteröffnungserkennungsfunktion sorgt dafür, dass der Kamin stoppt, wenn die Glasscheibe geöffnet wird, um Energie zu sparen. Die Heizlüfter können auf 1000 oder 2000 W eingestellt werden, um bei Bedarf angenehme Wärme zu erzeugen. Die Seitengläser bieten 13 stimmungsvolle Lichtfarben und 5 verschiedene Flammeneffekte.
Der Merax Elektrokamin ist sowohl für die Boden- als auch für die Wandmontage geeignet (inklusive Montagematerial). Die Hülle besteht aus MDF für Stabilität, während Glas und Kopfsteinpflaster eine modische Atmosphäre schaffen. Diese Kombination unterstreicht den modernen eleganten Eindruck.
Gesamtgröße: 107/91*58,3*21/18
Ofenkerngröße: 59,4 L *36 H
Maximale Leistung: 2000 W
Einstellbare Leistungsstufe: 1000/2000W
Dieser Kamin ist mit einer Bildschirmanzeige und einer Fernbedienung ausgestattet, die eine einfache Bedienung ermöglichen. Die intuitive Steuerung erleichtert alle Einstellungen. Zudem bietet der Kamin eine wöchentliche Zeitschaltfunktion zur optimalen Nutzung der Heizzeiten.
Die Fensteröffnungserkennungsfunktion sorgt dafür, dass der Kamin stoppt, wenn die Glasscheibe geöffnet wird, um Energie zu sparen. Die Heizlüfter können auf 1000 oder 2000 W eingestellt werden, um bei Bedarf angenehme Wärme zu erzeugen. Die Seitengläser bieten 13 stimmungsvolle Lichtfarben und 5 verschiedene Flammeneffekte.
Der Merax Elektrokamin ist sowohl für die Boden- als auch für die Wandmontage geeignet (inklusive Montagematerial). Die Hülle besteht aus MDF für Stabilität, während Glas und Kopfsteinpflaster eine modische Atmosphäre schaffen. Diese Kombination unterstreicht den modernen eleganten Eindruck.
Gesamtgröße: 107/91*58,3*21/18
Ofenkerngröße: 59,4 L *36 H
Maximale Leistung: 2000 W
Einstellbare Leistungsstufe: 1000/2000W
Details
| Art Bedienung | Fernbedienung Drucktasten |
| Flammeneffekt | verstellbar |
| Art Montage | Standfuß Wandmontage |
| Lichtfarbe | Farbwechsler |
| Schalter | Fernbedienung Druckschalter |
| Farbe | Schwarz |
| Material Gehäuse | MDF |
| Höhe | 59 cm |
| Breite | 107 cm |
| Tiefe | 21 cm |
| Gewicht | 23,10 kg |
| Leistung | 2000 W |
| Art Heizstufen | Warmluft |
| Anzahl Heizstufen | 2 |
| Schutzfunktionen | Fensteröffnungserkennungsfunktion Überhitzungsschutz |
| Ausstattung | Fernbedienung |
| Anzahl Flammenbilder | 5 |
| Anzahl Flammen | 5 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.