Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL 18 V max. 1700 U/min 2 x 2 Ah Li-Ion in MetaBox
174,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
SLPJT1PF2G
Hersteller:
metabo
EAN:
4061792245839
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL 18 V max. 1700 U/min 2 x 2 Ah Li-Ion in MetaBox"
Metabo BS 18 L BL Akku-Bohrschrauber 2 x 2 Ah Li-Ion in MetaBox
Merkmale
- Kleinster 18-Volt-Bohrschrauber von Metabo mit starker Brushless-Power für gängige Bohr- und Schraubanwendungen
- Extrem kompakter und leichter Bohrschrauber für angenehmes Handling, auch über Kopf oder in engen Bereichen
- Robustes Getriebegehäuse aus Aluminiumdruckguss für Langlebigkeit
- Kraftvoller Brushless-Motor sorgt für hohe Effizienz und lange Laufzeit des Akkus
- Integriertes LED-Arbeitslicht mit Nachleuchtfunktion für optimale Sicht im Arbeitsbereich
- Praktischer Gürtelhaken und Bitdepot, wahlweise rechts oder links montierbar
- Geliefert in metaBOX, der intelligenten Lösung für Transport und Aufbewahrung
Akkukompatibilität
Dieses Produkt ist kompatibel mit zahlreichen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken.
Weitere Details
- Gewicht (ohne Akku): 0,9 kg
- Gewicht (mit Akkupack): 1,3 kg
- Leerlaufdrehzahlen: 0 - 550 U/min
- Akkukapazität: 2 x 2 Ah
- Einstellbares Drehmoment: 0,5 - 9 Nm
- Max. Drehmoment (hart): 65 Nm
- Max. Drehmoment (weich): 28 Nm
- Überlastschutz schützt den Motor vor Überhitzung
Details
| Einsatzbereich | bohren |
| Drehzahl maximal | 1700 U/min |
| Bohrfutterspannweite maximal | 13 mm |
| Bohrerdurchmesser Holz maximal | 68 mm |
| Bohrerdurchmesser Stahl maximal | 13 mm |
| Spannung Akku | 18 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Spannung | 18 V |
| Kompatible Akkus / Akkusysteme | CAS Cordless Alliance System |
| Batterie-/Akku-Technologie | Li-Ion |
| Lieferumfang | Schnellspannbohrfutter Gürtelhaken und Bitdepot 2 Li-Power Akkupacks (18 V 2,0 Ah) Ladegerät SC 30 metaBOX 145 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.