Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL Q 18 V mit 2 x 2 Ah LiHD in metaBOX 145
194,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
GN1CAM9RB3
Hersteller:
metabo
EAN:
4061792245907
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L BL Q 18 V mit 2 x 2 Ah LiHD in metaBOX 145"
Metabo BS 18 L BL Q Akku-Bohrschrauber 2 x 2 Ah LiHD in metaBOX 145
Merkmale
- Kleinster 18-Volt-Bohrschrauber von Metabo mit starker Brushless-Power für gängige Bohr- und Schraubanwendungen
- Extrem leichter und kurzer Bohrschrauber für angenehmes Handling, auch über Kopf oder in engen Bereichen
- Metabo Quick-System: Schneller Wechsel von Bohrfutter, Bithalter, Winkeladapter und mehr für flexibles Arbeiten
- Robustes Getriebegehäuse aus Aluminiumdruckguss für hohe Langlebigkeit
- Spindel mit magnetischem Innensechskant für Schrauber-Bits, Arbeiten ohne Bohrfutter möglich
- Kraftvoller Brushless-Motor sorgt für hohe Effizienz und lange Laufzeit des Akkus
- Integriertes LED-Arbeitslicht mit Nachleuchtfunktion für optimale Sicht im Arbeitsbereich
- Praktischer Gürtelhaken und Bitdepot, wahlweise rechts oder links montierbar
- Inklusive metaBOX, der intelligenten Lösung für Transport und Aufbewahrung
Akkukompatibilität
Dieses Produkt ist kompatibel mit zahlreichen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken.
Weitere Details
- Leerlaufdrehzahlen: 0 - 1700 U/min / 0 - 500 U/min
- Akkukapazität: 2 x 2 Ah
- Einstellbares Drehmoment: 0,5 - 9 Nm
- Gewicht ohne Akkupack: 0,9 kg
- Max. Drehmoment (hart): 65 Nm
- Max. Drehmoment (weich): 28 Nm
- Überlastschutz schützt den Motor vor Überhitzung
Details
| Einsatzbereich | bohren |
| Bohrfutterspannweite maximal | 13 mm |
| Bohrerdurchmesser Holz maximal | 40 mm |
| Bohrerdurchmesser Stahl maximal | 13 mm |
| Spannung Akku | 18 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Gewicht | 1.3 kg |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Spannung | 18 V |
| Kompatible Akkus / Akkusysteme | CAS Cordless Alliance System |
| Batterie-/Akku-Technologie | LiPower |
| Lieferumfang | Schnellwechselbohrfutter Ladegerät SC 36 metaBOX 145 Gürtelhaken und Bitdepot 2 LiPOWER Akkupacks (18 V/2,0 Ah) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.