Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I 18 V ohne Akku in metaBox 145 L
273,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
MWGMPDKJJ0
Hersteller:
metabo
EAN:
4061792211650
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX-3 BL Q I 18 V ohne Akku in metaBox 145 L"
Metabo BS 18 LTX-3 BL Q I Akku-Bohrschrauber ohne Akku in metaBox 145 L
Merkmale
- Bürstenloser 3-Gang-Bohrschrauber mit maximaler Leistung, geeignet für anspruchsvolle Metallanwendungen
- Kraftvolles Bohrfutter mit Nachspannfunktion zur Vermeidung des Durchrutschens des Einsatzwerkzeuges und für höchste Rundlaufgenauigkeit
- 3. Gang mit hoher Drehzahl (max. 4.000 /min) für erweiterten Einsatzbereich und schnelleren Bohrfortschritt in Metall
- Metabo QuickPlus-System: Schneller Wechsel von Werkzeugaufnahme und Einsatzwerkzeug für flexibles Arbeiten unter hoher Beanspruchung
- Zuschaltbarer Impulsbetrieb zum Herausdrehen festsitzender Schrauben und Anbohren auf glatten Oberflächen
- Precision Stop: elektronische Drehmomentkupplung mit erhöhter Präzision für exaktes Arbeiten
- Elektronische Sicherheitsabschaltung: kein Kick-Back beim Blockieren des Bohrers - für hohen Anwenderschutz
- Integriertes LED-Arbeitslicht mit Nachleuchtfunktion für optimale Helligkeit im Arbeitsbereich
- Praktischer Gürtelhaken und Bithalter, wahlweise rechts oder links fixierbar
- Mit metaBOX, der intelligenten Lösung für Transport und Aufbewahrung
Akkukompatibilität
Dieses Produkt ist kombinierbar mit zahlreichen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken.
Weitere Details
- Leerlaufdrehzahlen: 0 - 2000 U/min / 0 - 4000 U/min / 0 - 450 U/min
- Einstellbares Drehmoment: 1 - 18 Nm
- Gewicht ohne Akkupack: 2 kg
- Max. Drehmoment (hart): 130 Nm
- Max. Drehmoment (weich): 65 Nm
- Precision Stop: elektronische Drehmomentkupplung mit erhöhter Präzision für exaktes Arbeiten
- Überlastschutz: schützt den Motor vor Überhitzung
Details
| Einsatzbereich | bohren |
| Bohrfutterspannweite maximal | 13 mm |
| Bohrerdurchmesser Holz maximal | 68 mm |
| Bohrerdurchmesser Stahl maximal | 16 mm |
| Spannung Akku | 18 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Gewicht | 3 kg |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Spannung | 18 V |
| Kompatible Akkus / Akkusysteme | CAS Cordless Alliance System |
| Lieferumfang | Schnellwechselbohrfutter Futuro Top "QuickPlus" Zusatzhandgriff Hakenschlüssel metaBOX 145 L |
| Hinweis Lieferumfang | ohne Akkupack, ohne Ladegerät |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.