Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX BL I 18 V 2 x 5,5 Ah LiHD in MetaBox
398,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
VMLE43H5HR
Hersteller:
metabo
EAN:
4061792187795
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX BL I 18 V 2 x 5,5 Ah LiHD in MetaBox"
Metabo BS 18 LTX BL I Akku-Bohrschrauber 2 x 5,5 Ah LiHD in MetaBox
Merkmale
- Bürstenloser Bohrschrauber für anspruchsvolle Anwendungen
- Zuschaltbarer Impulsbetrieb zum Lösen festsitzender Schrauben und Anbohren auf glatten Flächen
- Metabo Brushless-Motor für schnellen Fortschritt und hohe Effizienz beim Bohren und Schrauben
- Precision Stop: elektronische Drehmomentkupplung für exaktes Arbeiten
- Elektronische Sicherheitsabschaltung: verhindert Kick-Back beim Blockieren des Bohrers
- Integriertes LED-Arbeitslicht mit Nachleuchtfunktion für optimale Sicht
- Praktischer Gürtelhaken und Bithalter, wahlweise rechts oder links montierbar
- Akkupacks mit Kapazitätsanzeige zur Überprüfung des Ladezustands
- Ultra-M-Technologie für hohe Leistung und lange Lebensdauer
- Mit metaBOX für Transport und Aufbewahrung
Akkukompatibilität
Dieses Produkt ist kompatibel mit zahlreichen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken.
Weitere Details
- Gewicht (mit Akkupack): 2,3 kg
- Leerlaufdrehzahlen: 0 - 2000 U/min / 0 - 550 U/min
- Einstellbares Drehmoment: 1 - 20 Nm
- Impulsmoment: 65 Nm
- Max. Drehmoment (hart): 130 Nm
- Max. Drehmoment (weich): 65 Nm
- Precision Stop: elektronische Drehmomentkupplung für präzises Arbeiten
- Überlastschutz: schützt den Motor vor Überhitzung
Details
| Einsatzbereich | bohren |
| Bohrfutterspannweite maximal | 13 mm |
| Bohrerdurchmesser Holz maximal | 68 mm |
| Bohrerdurchmesser Stahl maximal | 13 mm |
| Spannung Akku | 18 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Spannung | 18 V |
| Akkukapazität | 5.5 Ah |
| Kompatible Akkus / Akkusysteme | CAS Cordless Alliance System |
| Batterie-/Akku-Technologie | LiHD |
| Lieferumfang | Schnellspannbohrfutter Bithalter Zusatzhandgriff Gürtelhaken und Bitdepot 2 LiHD Akkupacks (18 V/5,5 Ah) Schnellladegerät ASC 145 "AIR COOLED" metaBOX 145 L |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.