Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX Impuls 18 V ohne Akku im Karton
177,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
BWTDUK7YIQ
Hersteller:
metabo
EAN:
4007430238917
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX Impuls 18 V ohne Akku im Karton"
Metabo BS 18 LTX Impuls Akku-Bohrmaschine ohne Akku im Karton
Merkmale
- Zuschaltbarer Impulsbetrieb für das Herausdrehen festsitzender Schrauben und Anbohren auf glatten Oberflächen
- Kraftvoller 4-Pol-Motor von Metabo für schnelles Bohren und Schrauben
- Spindel mit Innensechskant für Schrauber-Bits, ermöglicht Arbeiten ohne Bohrfutter
- Spannhals (Ø 43 mm) für vielseitigen Einsatz
- Integriertes Arbeitslicht zur Ausleuchtung der Arbeitsstelle
- Robustes Aluminiumdruckguss-Getriebegehäuse für optimale Wärmeableitung und Langlebigkeit
- Praktischer Gürtelhaken, wahlweise rechts oder links fixierbar
- Akkupacks mit Kapazitätsanzeige zur Kontrolle des Ladezustandes
- Ultra-M-Technologie für hohe Leistung, schonendes Laden, optimale Energieausnutzung und lange Lebensdauer
Akkukompatibilität
Dieses Produkt ist kombinierbar mit zahlreichen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken.
Weitere Details
- Gewicht (mit Akkupack): 2 kg
- Leerlaufdrehzahlen: 0 - 1700 U/min / 0 - 500 U/min
- Einstellbares Drehmoment: 1,5 - 24 Nm
- Impulsmoment: 60 Nm
- Max. Drehmoment (hart): 110 Nm
- Max. Drehmoment (weich): 55 Nm
- Überlastschutz schützt den Motor vor Überhitzung
Details
| Einsatzbereich | bohren |
| Bohrfutterspannweite maximal | 13 mm |
| Bohrerdurchmesser Holz maximal | 65 mm |
| Bohrerdurchmesser Stahl maximal | 13 mm |
| Spannung Akku | 18 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Spannung | 18 V |
| Kompatible Akkus / Akkusysteme | CAS Cordless Alliance System |
| Lieferumfang | Schnellspannbohrfutter Futuro Plus mit Metallhülse Zusatzhandgriff Gürtelhaken |
| Hinweis Lieferumfang | ohne Akkupack, ohne Ladegerät |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.