Metabo Akku-Exzenterschleifer PowerMaxx SXA 12-125 BL max. 10000 U/min ohne Akku in MetaBox
149,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
A4VO63AJSA
Hersteller:
metabo
EAN:
4061792200678
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Akku-Exzenterschleifer PowerMaxx SXA 12-125 BL max. 10000 U/min ohne Akku in MetaBox"
Metabo PowerMaxx SXA 12-125 BL Akku-Exzenterschleifer ohne Akku in MetaBox
Merkmale
- Leichter und handlicher Akku-Exzenterschleifer der 12-Volt-Klasse, ideal für Arbeiten über Kopf
- Niedrige Bauhöhe für flächennahe Führung des Schleifers
- Hohe Laufruhe sorgt für vibrationsarmes Arbeiten
- Rutschfester Softgrip-Griffbereich
- Sanftanlauf reduziert Oberflächenfehler beim Aufsetzen
- Effizienter Brushless-Motor für Schleifen im Dauerbetrieb
- Schwingkreis von 2,0 mm für hohe Oberflächenqualität und gute Abtragsleistung
- Stufenlose Drehzahlregulierung für materialgerechte Drehzahlen
- Schleifteller mit Multilochung für effektive Absaugung und längere Lebensdauer des Schleifmittels
- Leicht entleerbarer Textil-Staubbeutel für Arbeiten ohne Sauger
- Anschlussmuffe 630798000 für Allessauger
- Motor- und Tellerbremse für schnelles Ablegen der Maschine
- Abnehmbarer Protektor schützt angrenzende Flächen und verlängert die Lebensdauer des Schleiftellers
- Befestigungspunkt für Werkzeugsicherungsgurte zum Arbeiten in großen Höhen
- Mit metaBOX für Transport und Aufbewahrung
Akkukompatibilität
Dieses Produkt ist kompatibel mit zahlreichen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken.
Weitere Details
Gewicht ohne Akkupack: 1,4 kg
Details
| Kompatible Akkus / Akkusysteme | CAS Cordless Alliance System |
| Gewicht ohne Akku | 1 kg |
| Schwingkreis | 2 mm |
| Schwingzahl | 20000 U/min |
| Durchmesser Stützteller | 125 mm |
| Drehzahl maximal | 10000 U/min |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Akkuspannung | 12 V |
| Lieferumfang | Schleifteller "multi-hole" mit Kletthaftung 1 Haftschleifblatt P 120 Holz und Metall "professional" Protektor Textil-Staubbeutel kompakt Sechskantschlüssel metaBOX 215 |
| Hinweis Lieferumfang | ohne Akkupack, ohne Ladegerät |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.