Metabo Akku-Fräse FMV 18 LTX BL 8 Kantenfräse 18V ohne Akku im Karton
183,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
S9BCH94FUK
Hersteller:
metabo
EAN:
4061792249080
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Akku-Fräse FMV 18 LTX BL 8 Kantenfräse 18V ohne Akku im Karton"
Metabo FMV 18 LTX BL 8 Akku-Kantenfräse ohne Akku im Karton
Merkmale
- Leichte, kompakte Akku-Kantenfräse für einhändiges Profilfräsen, Trimmen und Nuten
- Leistungsstarker Brushless-Motor für hohe Fräsgeschwindigkeit in Holz und ähnlichen Materialien
- Stufenlose Tiefeneinstellung und Fixierung der Motoreinheit über Zahnstangengewinde
- Variable Drehzahlregelung für eine anpassbare Drehzahl bei jeder Anwendung
- Ergonomisches Design und günstige Schalteranordnung für maximalen Komfort bei einhändiger Bedienung
- Transparente Grundplatte für optimale Sicht auf Fräser und Werkstück
- Gehärtete, geschliffene Spannzange für exakten Rundlauf der Fräser
- Spindelarretierung für einfachen Fräserwechsel
- Vielseitig einsetzbar: Parallelanschlag, Kopierflansch, Rollenführung und Absaugadapter inklusive
Akkukompatibilität
Dieses Produkt ist kompatibel mit zahlreichen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken.
Weitere Details
- Max. Hubhöhe: 40 mm
- Gewicht ohne Akkupack: 1 kg
- Spannbohrung der Spannzange: 6 mm / 8 mm
- Wiederanlaufschutz: Verhindert unbeabsichtigtes Anlaufen nach Stromunterbrechung
- Überlastschutz: Schützt den Motor vor Überhitzung
Details
| Gewicht | 1.6 kg |
| Drehzahl maximal | 29000 U/min |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Akkuspannung | 18 V |
| Kompatible Akkus / Akkusysteme | CAS Cordless Alliance System |
| Spannung Akku | 18 V |
| Lieferumfang | Absaugadapter Parallelanschlag Kopierflansch Spannzange 8 mm Spannzange 6 mm Maulschlüssel |
| Hinweis Lieferumfang | ohne Akkupack, ohne Ladegerät |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.