Metabo Akku-Fräse KFMVB 18 LTX BL 4 RF Metall-Kantenfräse ohne Akku in metaBOX 215
838,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
Y3DEWDLXJG
Hersteller:
metabo
EAN:
4061792263802
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Akku-Fräse KFMVB 18 LTX BL 4 RF Metall-Kantenfräse ohne Akku in metaBOX 215"
Metabo KFMVB 18 LTX BL 4 RF Akku-Metall-Kantenfräse ohne Akku in metaBOX 215
Merkmale
- Leistungsstarke Akku-Metall-Kantenfräse mit Brushless-Motor für die Vorbereitung von Beschichtungen
- Erstellt 45°-Fasen bis 4 mm und Radien von 2 und 3 mm an Innen- und Außenkanten sowie zum Abrunden von Bohrlochkanten
- Anlaufring für effizientes Entgraten von Blechen ab 0,7 mm
- Beim Kantenfräsen entstehen kleine Metallspäne, kein gesundheitsgefährdender Metallstaub
- Oxid- und gratfreie Oberflächen als optimale Grundlage für Pulver- oder Lackbeschichtungen, maximaler Korrosionsschutz
- One-touch Controller: werkzeuglose Frästiefeneinstellung in 0,1-mm-Schritten; Rastpunkte für kurze Einstellzeiten und Verhinderung ungewollter Verstellungen
- Schlanker Fräskopf und Kugellager-Anlaufring für Arbeiten in Rohren und an Rundungen
- Führungsanschlag sorgt für gleichmäßige Ergebnisse und hohe Oberflächengüte bei geraden Kanten
- Variable Drehzahleinstellung mit Stellrad für materialgerechte Drehzahlen, die unter Last konstant bleiben
- Fast Brake: Auslaufbremse für schnelles Stoppen des Werkzeugs und mehr Sicherheit
- Akkupack drehbar in 90°-Grad-Schritten für optimale Ergonomie in jeder Position
- Elektronischer Überlastschutz, Sanftanlauf und Wiederanlaufschutz
Akkukompatibilität
Dieses Produkt ist kombinierbar mit zahlreichen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken.
Weitere Details
- Frästiefeneinstellung: 0,1 mm
- Kantenarten: Fase und Radius
- Gewicht ohne Akkupack: 2,3 kg
- Max. Fasenbreite 45°: 6 mm
Details
| Gewicht | 2.7 kg |
| Drehzahl maximal | 8600 U/min |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Akkuspannung | 18 V |
| Kompatible Akkus / Akkusysteme | CAS Cordless Alliance System |
| Spannung Akku | 18 V |
| Lieferumfang | 2 Hartmetall-Wendeplatten 45°-Fase Anlaufring Führungsanschlag Schraubendreher für Torx-Schrauben 15 Bügelgriff Staubschutzfilter metaBOX 215 2 Hartmetall-Wendeplatten Radius R2 2 Hartmetall-Wendeplatten Radius R3 |
| Hinweis Lieferumfang | ohne Akkupack, ohne Ladegerät |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.