Metabo Akku-Fräse OFV 18 LTX BL 12 mit 2 x 5,5 Ah LiHD in metaBOX 340
490,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
0C5NJCQYRA
Hersteller:
metabo
EAN:
4061792257283
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Akku-Fräse OFV 18 LTX BL 12 mit 2 x 5,5 Ah LiHD in metaBOX 340"
Metabo OFV 18 LTX BL 12 Akku-Oberfräse 2 x 5,5 Ah LiHD in metaBOX 340
Merkmale
- Kraftvolle Akku-Oberfräse mit einem Fräshub von 50 mm für diverse Fräsarbeiten
- Leistungsstarker Brushless-Motor sorgt für hohe Fräsgeschwindigkeit in Holz und ähnlichen Materialien
- Millimetergenaue Frästiefe durch Dreistufen-Anschlag und Feinjustierung mit Skala
- Stabile 2-Säulen-Führung für höchste Präzision
- Variable Drehzahlregelung ermöglicht materialgerechte Anpassung
- Gehärtete, geschliffene Spannzange gewährleistet exakten Rundlauf der Fräser
- Spindelarretierung erleichtert den Fräserwechsel
- Vielseitig einsetzbar: Parallelanschlag, Kopierflansch und Absaugadapter enthalten
Akkukompatibilität
Dieses Produkt ist kompatibel mit zahlreichen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken.
Weitere Details
- Akkukapazität: 2 x 5,5 Ah
- Max. Hubhöhe: 50 mm
- Gewicht ohne Akkupack: 2,9 kg
- Spannbohrung der Spannzange: 6 mm / 8 mm / 12 mm
- Wiederanlaufschutz: verhindert unbeabsichtigtes Anlaufen nach Stromunterbrechung
- Überlastschutz: schützt den Motor vor Überhitzung
Details
| Gewicht | 3.9 kg |
| Drehzahl maximal | 25000 U/min |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Akkuspannung | 18 V |
| Kompatible Akkus / Akkusysteme | CAS Cordless Alliance System |
| Akkutechnologie | LiHD |
| Spannung Akku | 18 V |
| Lieferumfang | Absaugadapter Spannzange 12 mm Spannzange 8 mm Reduzierstück 12 mm auf 6 mm Maulschlüssel 2 LiHD Akkupacks (18 V/5,5 Ah) Schnellladegerät ASC 145 "AIR COOLED" metaBOX 340 Parallelanschlag Kopierflansch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.