Metabo Akku-Handkreissäge KS 18 LTX 66 BL 2 x 8 Ah LiHD in MetaBox
502,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
XTHRUF509D
Hersteller:
metabo
EAN:
4061792192157
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Akku-Handkreissäge KS 18 LTX 66 BL 2 x 8 Ah LiHD in MetaBox"
Metabo KS 18 LTX 66 BL Akku-Handkreissäge 2 x 8 Ah LiHD in MetaBox
Merkmale
- Leichte und leistungsstarke Akku-Handkreissäge für vielseitige Einsätze auf Baustellen
- Aluminium-Bodenplatte kompatibel mit Führungsschienen von Metabo und anderen Herstellern
- Exakte Kappschnitte durch einfaches Koppeln mit einer Metabo Kappschiene KFS (Zubehör)
- LiHD Hochleistungs-Akkupacks und der Metabo Brushless-Motor bieten hohe Durchzugskraft und lange Laufzeit
- Automatisches Ein-/Ausschalten des Saugers durch CordlessControl (Zubehör erhältlich)
- Der Sägespäne-Auswurfstutzen ist dreh- und arretierbar für jede Arbeitsposition
- Integriertes LED-Arbeitslicht sorgt für optimale Sicht auf die Schnittstelle
- 0°-Position kann nachjustiert werden für höchste Präzision
- Gut sichtbarer Schnittanzeiger erleichtert das Sägen nach Anriss
- Robust und langlebig dank Sägegehäuse aus Aluminiumdruckguss
- Der Handgriff hat eine rutschfeste Softgrip-Oberfläche für sichere Handhabung
- Absaugmöglichkeit durch Anschluss eines Allessaugers
Akkukompatiblität
Dieses Produkt ist mit zahlreichen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken kombinierbar.
Weitere Details
- Akkukapazität: 2 x 8 Ah
- Gewicht ohne Akkupack: 3,5 kg
- Max. Schnitttiefe mit Führungsschiene: 61 mm
- Schnitttiefe einstellbar: 0 - 66 mm
- Schwenkbereich von / bis: 0° / +46°
Details
| Gewicht | 4.5 kg |
| Schnitttiefe Neigung 90° maximal | 66 mm |
| Schnitttiefe Neigung 45° maximal | 43 mm |
| Drehzahl maximal | 4800 U/min |
| Durchmesser Sägeblatt | 165 mm |
| Lochdurchmesser Sägeblatt | 20 mm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Schnittgeschwindigkeit maximal | 2580 m/min |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Akkuspannung | 18 V |
| Kompatible Akkus / Akkusysteme | CAS Cordless Alliance System |
| Batterie-/Akku-Technologie | LiHD |
| Spannung Akku | 18 V |
| Lieferumfang | Hartmetall-Kreissägeblatt (18 Zähne) Parallelanschlag Sechskantschlüssel 2 LiHD Akkupacks (18 V/8,0 Ah) Schnellladegerät ASC 145 "AIR COOLED" metaBOX 340 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.