Metabo Akku-Handkreissäge KS 18 LTX 66 BL ohne Akku, 3,5 kg, 0-66 mm Schnitttiefe
287,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
8NRQHQTU5P
Hersteller:
metabo
EAN:
4061792196490
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Akku-Handkreissäge KS 18 LTX 66 BL ohne Akku, 3,5 kg, 0-66 mm Schnitttiefe"
Metabo KS 18 LTX 66 BL Akku-Handkreissäge ohne Akku im Karton
Merkmale
- Leichte Akku-Handkreissäge für vielseitigen Einsatz auf Baustellen
- Aluminium-Bodenplatte kompatibel mit Führungsschienen von Metabo und anderen Herstellern
- Schnelle und präzise Kappschnitte durch Kombination mit einer Metabo Kappschiene KFS (Zubehör)
- LiHD Hochleistungs-Akkupacks und der Metabo Brushless-Motor bieten hohe Durchzugskraft und lange Laufzeit
- Automatisches Ein-/Ausschalten des Saugers durch CordlessControl (Zubehör erhältlich)
- Der Sägespäne-Auswurfstutzen ist dreh- und arretierbar für jede Arbeitsposition
- Integriertes LED-Arbeitslicht sorgt für optimale Ausleuchtung der Schnittstelle
- 0°-Position ist nachjustierbar für höchste Präzision
- Sichtbarer Schnittanzeiger für exaktes Sägen nach Anriss
- Robust durch Sägegehäuse aus Aluminiumdruckguss
- Rutschfester Softgrip-Handgriff für sichere Handhabung
- Absaugmöglichkeit durch Anschluss eines Allessaugers
Akkukompatibilität
Dieses Produkt ist kompatibel mit zahlreichen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken.
Weitere Details
- Gewicht ohne Akkupack: 3,5 kg
- Maximale Schnitttiefe mit Führungsschiene: 61 mm
- Einstellbare Schnitttiefe: 0 - 66 mm
- Schwenkbereich: 0° bis +46°
Details
| Gewicht | 4.5 kg |
| Schnitttiefe Neigung 90° maximal | 66 mm |
| Schnitttiefe Neigung 45° maximal | 43 mm |
| Drehzahl maximal | 4800 U/min |
| Durchmesser Sägeblatt | 165 mm |
| Lochdurchmesser Sägeblatt | 20 mm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Schnittgeschwindigkeit maximal | 2580 m/min |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Akkuspannung | 18 V |
| Kompatible Akkus / Akkusysteme | CAS Cordless Alliance System |
| Spannung Akku | 18 V |
| Lieferumfang | Hartmetall-Kreissägeblatt (18 Zähne) Parallelanschlag Sechskantschlüssel |
| Hinweis Lieferumfang | ohne Akkupack, ohne Ladegerät |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.