Metabo Akku-Kapp-Gehrungssäge KGS 18 LTX BL 305 ohne Akku im Karton, 305 mm Schnittkapazität
375,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
HXKNSICIXI
Hersteller:
metabo
EAN:
4061792230439
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Akku-Kapp-Gehrungssäge KGS 18 LTX BL 305 ohne Akku im Karton, 305 mm Schnittkapazität"
Metabo KGS 18 LTX BL 305 Akku-Kappsäge ohne Akku im Karton
Merkmale
- Größte Akku-Kapp- und Gehrungssäge der mobilen M-Klasse - leicht, präzise, anwenderfreundlich
- Leistungsstarker Brushless-Motor für kraftvolles Sägen wie mit einer Netzmaschine
- Bis zu 120 Schnitte in Weichholz 100 x 100 mm pro Akkuladung (LiHD 10 Ah)
- Precision Cut Line (PCL): exakte Schatten-Schnittlinie ohne Nachjustieren durch clever platzierte LED
- Große Schnittkapazität durch Zugfunktion für breite Werkstücke
- Drehteller mit schneller, präziser Einstellung gängiger Winkel über Rastpunkte
- Sägblattneigung beidseitig bis 47° für maximale Flexibilität
- Robuste Bauweise aus Aluminiumdruckguss für härteste Ansprüche
- Effektive Spanabsaugung über integrierten Spänefangtrichter
- Sanftanlauf und Überlastschutz für lange Lebensdauer von Motor und Getriebe
- Ausziehbare Tischverbreiterungen, auch abnehmbar zum Unterlegen extrem langer Werkstücke
- Schnellspannzwinge zur sicheren Fixierung des Werkstücks von oben oder von vorne
- Tiefenanschlag zur einfachen Herstellung von Nuten
- Alle Skalen und Bedienelemente aus Arbeitsposition einsehbar und intuitiv bedienbar
- Ergonomische Griffbereiche für ein- oder beidhändiges Tragen
Akkukompatibilität
Viele Marken, ein Akku-System: Dieses Produkt ist kombinierbar mit zahlreichen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken.
Weitere Details
- Auflagefläche: 345 x 770 mm
- Drehtellereinstellung links / rechts: 50° / 60°
- Gewicht ohne Akkupack: 17,4 kg
- Max. Schnittbreite 90° / 45°: 305 mm / 215 mm
- Max. Schnitttiefe 90° / 45°: 110 mm / 67 mm
- Sägeblattneigung links / rechts: 47° / 47°
- Schnittkapazität 45° / 45°: 215 x 67 mm
Details
| Sägeblatt | 305 x 30 mm |
| Drehzahl maximal | 3700 U/min |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Schnittgeschwindigkeit maximal | 3540 m/min |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Akkuspannung | 18 V |
| Kompatible Akkus / Akkusysteme | CAS Cordless Alliance System |
| Spannung Akku | 18 V |
| Lieferumfang | Sägeblatt "Cordless cut wood - classic" 305x30 Z56 2 integrierte Tischverbreiterungen Ablänganschlag Materialklemme Werkzeug für Sägeblattwechsel Spänefangsack |
| Hinweis Lieferumfang | ohne Akkupack, ohne Ladegerät |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.