Metabo Akku-Kombibohrhammer KH 18 LTX BL 35 Q 18 V mit 2 x 5,5 Ah LiHD in metaBOX 185 XL
690,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
NMHJYHVBZM
Hersteller:
metabo
EAN:
4061792264229
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Akku-Kombibohrhammer KH 18 LTX BL 35 Q 18 V mit 2 x 5,5 Ah LiHD in metaBOX 185 XL"
Metabo KH 18 LTX BL 35 Q Akku-Kombihammer 2 x 5,5 Ah LiHD in metaBOX 185 XL
Merkmale
- Stärkster SDS-plus-Akku-Hammer von Metabo für schnelles Bohren und effizientes Meißeln in Beton und Mauerwerk
- Maximale Bohrleistung und Lebensdauer durch Brushless-Technologie und Hochleistungsschlagwerk
- Metabo VibraTech (MVT): integriertes Dämpfungssystem zur Reduzierung der Vibrationen
- Ergonomisches Design mit handnahem Schwerpunkt und optimierter Griffkontur
- Metabo Quick: schneller Wechsel zwischen SDS-Plus-Hammerfutter und Schnellspannbohrfutter
- Linkslauf-Funktion zum einfachen Lösen verkanteter Werkzeuge
- Reduzierung von Drehzahl und Schlagenergie für Anbohren in weicheren Materialien
- Mechanische Entkoppelung verhindert Kick-back und sorgt für schnelle sensor gesteuerte Abschaltung
- LED-Arbeitslicht für gute Sicht auf die Bohrstelle
Akkukompatibilität
Dieses Produkt ist kompatibel mit zahlreichen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken.
Weitere Details
- Akkukapazität: 2 x 5,5 Ah
- Gewicht ohne Akkupack: 4,4 kg
- Wiederanlaufschutz: verhindert unbeabsichtigtes Anlaufen nach Akkuwechsel
Details
| Einsatzbereich | Hammerbohren, Bohren und Meißeln |
| Typ Aufnahme | SDS-plus |
| Drehzahl maximal | 810 U/min |
| Bohrerdurchmesser Beton maximal | 32 mm |
| Schlagenergie | 4.2 J |
| Schlagzahl maximal | 4350 Schläge/min |
| Spannung Akku | 18 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Gewicht | 5.4 kg |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Spannung | 18 V |
| Kompatible Akkus / Akkusysteme | CAS Cordless Alliance System |
| Batterie-/Akku-Technologie | LiHD |
| Lieferumfang | Hammerfutter für Werkzeuge mit SDS-plus-Einsteckende Schnellspannbohrfutter für Werkzeuge mit zylindrischem Schaft Zusatzhandgriff Bohrtiefenanschlag 2 LiHD Akkupacks (18 V/5,5 Ah) Schnellladegerät ASC 145 "AIR COOLED" metaBOX 185 XL |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.