Metabo Akku-Säbelsäge SSE 18 LTX BL COMPACT 602366840 ohne Akku und Ladegerät
167,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
AZXQTD5W6P
Hersteller:
metabo
EAN:
4061792181298
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Akku-Säbelsäge SSE 18 LTX BL COMPACT 602366840 ohne Akku und Ladegerät"
Beschreibung
- Metabo Brushless-Motor für schnellen Arbeitsfortschritt und hohe Effizienz bei jedem Einsatz
- Vario (V)-Elektronik ermöglicht materialgerechte Hubzahlen
- Erweitertes Einsatzspektrum durch Quick-Aufnahme für Säbelsäge- und Stichsägeblätter
- Werkzeuglos verstellbarer Tiefenanschlag für optimale Nutzung des Sägeblattes und vielseitige Anwendungen wie Tauchschnitte
- Integriertes LED-Arbeitslicht zur Ausleuchtung der Schnittstelle
- Breites Einsatzspektrum dank abgestimmtem Metabo Sägeblatt-Programm
- Mit metaBOX für Transport und Aufbewahrung
- Kombinierbar mit allen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken: www.cordless-alliance-system.com
Technische Werte
Kennwerte
- Akkuspannung 18 V
- Hubzahl bei Leerlauf 0 - 3000 /min
- Sägeblatthub 16 mm
- Gewicht ohne Akkupack 1.4 kg
- Gewicht mit Akkupack 1.8 kg
Vibration
- Sägen Spanplatte 13 m/s²
- Messunsicherheit K 2 m/s²
- Sägen Holzbalken 15 m/s²
- Messunsicherheit K 2.5 m/s²
Geräuschemission
- Schalldruckpegel 82 dB(A)
- Schallleistungspegel (LwA) 93 dB(A)
- Messunsicherheit K 5 dB(A)
Lieferumfang
- Säbelsägeblatt für Holz und Metall
- metaBOX 145
- ohne Akkupack, ohne Ladegerät
Details
| Ausstattung | Säbelsägeblatt Quick-Aufnahme für Säbelsägeblätter und Stichsägeblätter LED-Arbeitslicht |
| Geeignete Werkstoffe | Holz Metall Stahl Kunststoff |
| Art Sägeblätter | Säbelsägeblätter |
| Sägeblatt | Säbelsägeblatt für Holz und Metall |
| Einsatzbereich | Trockenschnitt |
| Set beinhaltet | metaBOX 145 |
| Betriebsart | Akku |
| Gewicht | 1,40 kg |
| Leerlaufhubzahl maximal | 3000,00 Hübe/min |
| Schalldruckpegel | 82 dB(A) |
| Sägehub | 16,00 mm |
| Art Motor | Brushless-Motor |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Akkuspannung | 18,00 V |
| Kompatible Akkus / Akkusysteme | 18V-Akkupacks und Ladegeräte der CAS Marken |
| Spannung | 18 V |
| Lieferumfang | Säbelsägeblatt metaBOX 145 |
| Hinweis Lieferumfang | Akku nicht im Lieferumfang enthalten Ladegerät nicht im Lieferumfang enthalten |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.