Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 800 BL 800 Nm 2575 U/min ohne Akku
176,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
MRC4KC4DNG
Hersteller:
metabo
EAN:
4061792228733
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 800 BL 800 Nm 2575 U/min ohne Akku"
Metabo SSW 18 LTX 800 BL Akku-Schlagschrauber ohne Akku
Merkmale
- Leistungsstarker Akku-Schlagschrauber mit 1/2" Außenvierkant und 800 Nm
- Metabo Brushless-Motor für schnellen Arbeitsfortschritt und hohe Effizienz
- Lösen im APS-Modus (Automatic Power Shift): verhindert das Herunterfallen der Schraube/Mutter durch automatische Drehzahlreduzierung
- Verschrauben im APS-Modus: verhindert Überdrehen der Schraube/Mutter durch automatische Abschaltung nach dem ersten Schlag
- Hohes Drehmoment bei handlicher Bauweise
- Geeignet für schwere Schraubanwendungen
- Rückschlagarmes Arbeiten mit hohem Drehmoment
- Zwölf Drehzahl-/Drehmomentstufen für vielseitige Anwendungen
- Integriertes Arbeitslicht zur Ausleuchtung der Arbeitsstelle
- Robustes Aluminiumdruckguss-Getriebegehäuse für optimale Wärmeableitung
- Praktischer Gürtelhaken, wahlweise rechts oder links fixierbar
Akkukompatibilität
Dieses Produkt ist kombinierbar mit zahlreichen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken.
Weitere Details
- Gewicht ohne Akkupack: 1,95 kg
- max. Löse-Drehmoment: 1200 Nm
- Max. Schraubengröße: M24
Details
| Typ Aufnahme | Außenvierkant 1/2 " (12,7 mm) |
| Drehmomentstufen | 12 |
| Drehzahl maximal | 2575 U/min |
| Drehmoment maximal | 800 Nm |
| Schlagzahl maximal | 3300 Schläge/min |
| Spannung | 18 V |
| Spannung Akku | 18 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Kompatible Akkus / Akkusysteme | CAS Cordless Alliance System |
| Gewicht | 2.6 kg |
| Lieferumfang | Gürtelhaken |
| Hinweis Lieferumfang | ohne Akkupack, ohne Ladegerät |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.