Metabo Akku-Tauchsäge KT 18 LTX 66 BL mit 2 x 8 Ah LiHD in MetaBox
629,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
0VVO6Y8B41
Hersteller:
metabo
EAN:
4061792187511
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Akku-Tauchsäge KT 18 LTX 66 BL mit 2 x 8 Ah LiHD in MetaBox"
Metabo KT 18 LTX 66 BL Akku-Tauchkreissäge 2 x 8 Ah LiHD in MetaBox
Merkmale
- Akku-Tauchkreissäge mit Brushless-Motor für kraftvolles Eintauchen und präzise Schnitte bis 66 mm Tiefe
- Spielfreier, justierbarer Sitz auf Führungsschienen von Metabo und anderen Herstellern für exakte Schnittergebnisse
- LiHD Hochleistungs-Akkupacks und der Metabo Brushless-Motor gewährleisten maximale Durchzugskraft und ausdauerndes Sägen
- Variable Drehzahl ermöglicht vielseitigen Einsatz für unterschiedliche Materialien
- Doppelanzeiger für exaktes Einstellen der Schnitttiefe mit und ohne Führungsschiene
- Hinterschnittfunktion für passgenaue Übergänge, 0°- und 45°-Position nachjustierbar für höchste Schnittgenauigkeit
- Wandnahes Sägen bis 14 mm möglich
- Staubarmes Arbeiten dank großvolumigem Staubsack oder durch Anschluss eines Saugers
- Automatisches Ein-/Ausschalten des angeschlossenen Saugers durch CordlessControl (als Zubehör erhältlich)
- Sägespäne-Auswurfstutzen individuell dreh- und arretierbar für jede Arbeitsposition
- Auslaufbremse stoppt das Sägeblatt schnell und erhöht die Sicherheit
- Sichtfenster in der Schutzhaube für exakte Schnittführung
- Schneller und einfacher Wechsel des Sägeblatts durch Hebel für einrastende Tauchposition und Spindelstopp
- Praktischer Parallelanschlag als Zubehör verfügbar (Bestell-Nr. 628029000)
- Akkupacks mit Kapazitätsanzeige zur Kontrolle des Ladezustandes
- Mit metaBOX, der intelligenten Lösung für Transport und Aufbewahrung
Akkukompatibilität
Dieses Produkt ist kombinierbar mit zahlreichen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken.
Weitere Details
- Gewicht (mit Akkupack): 5,3 kg
Details
| Schnitttiefe Neigung 90° maximal | 66 mm |
| Schnitttiefe Neigung 45° maximal | 43 mm |
| Drehzahl maximal | 5000 U/min |
| Durchmesser Sägeblatt | 165 mm |
| Lochdurchmesser Sägeblatt | 20 mm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Schnittgeschwindigkeit maximal | 2580 m/min |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Akkukapazität | 8 Ah |
| Akkuspannung | 18 V |
| Kompatible Akkus / Akkusysteme | CAS Cordless Alliance System |
| Batterie-/Akku-Technologie | LiHD |
| Spannung Akku | 18 V |
| Lieferumfang | Sägeblatt "precision cut wood - classic" 165x20 Z42 WZ 5° Staubsack Sechskantschlüssel 2 LiHD Akkupacks (18 V/8,0 Ah) Schnellladegerät ASC 145 "AIR COOLED" metaBOX 340 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.