Metabo Akku-Trockenbauschrauber HBS 18 LTX BL 3000 3000 U/min mit Schraubermagazin in MetaBox
211,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
A3F5TBYVWT
Hersteller:
metabo
EAN:
4061792210332
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Akku-Trockenbauschrauber HBS 18 LTX BL 3000 3000 U/min mit Schraubermagazin in MetaBox"
Metabo HBS 18 LTX BL 3000 Akku-Holzbauschrauber ohne Akku in MetaBox mit Schraubermagazin
Merkmale
- Universeller Akku-Holzbauschrauber für alle Anwendungen im Trockenbau, ideal zum Verschrauben von Gipsfaser- und Holzplatten
- Autostart: Schrauber startet automatisch bei Andrücken für komfortables, wirtschaftliches Arbeiten
- Einzigartiger Metabo Brushless-Motor für schnellen Arbeitsfortschritt und höchste Effizienz, ideal für Serienverschraubungen
- Leichter, handlicher Schrauber mit ergonomischer Form für präzise Führung und Kraftübertragung in der Schraubachse
- Kompakte und leichte Bauweise für komfortable Einhandbedienung
- Zuschaltbarer Impulsbetrieb zum exakten Versenken von überstehenden Schrauben ohne den Tiefenanschlag abzunehmen
- Präzises Schrauben durch fein einstellbaren Tiefenanschlag und geräuscharme Klauenkupplung
- Mit Schraubermagazin SPEED FIX 57 für schnelle, exakte Serienverschraubungen; werkzeuglos abnehmbar
- Magazin zum Verarbeiten von handelsüblichen Schraubengurten mit 25-57 mm langen Schrauben
- Mit praktischem Gürtelhaken, wahlweise rechts oder links fixierbar
- Mit metaBOX, der intelligenten Lösung für Transport und Aufbewahrung
Akkukompatibilität
Viele Marken, ein Akku-System: Dieses Produkt ist kombinierbar mit zahlreichen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken.
Weitere Details
- Gewicht ohne Akkupack: 1 kg
- Max. Drehmoment (weich): 10 Nm
- Autostart: Schrauber startet automatisch bei Andrücken für komfortables, wirtschaftliches Arbeiten
Details
| Typ Aufnahme | Innensechskant 1/4" (6,35 mm) |
| Drehzahl maximal | 3000 U/min |
| Spannung | 18 V |
| Spannung Akku | 18 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Kompatible Akkus / Akkusysteme | CAS Cordless Alliance System |
| Gewicht | 1.4 kg |
| Lieferumfang | Schraubermagazin SPEED FIX 57 Phillips-Schrauber-Bit Gr. 2/25 mm Gürtelhaken metaBOX 145 L Tiefenanschlag Magnetischer Bithalter 1/4´´ (6,35 mm) |
| Hinweis Lieferumfang | ohne Akkupack, ohne Ladegerät |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.