Metabo Akku-Trockenbauschrauber TBS 18 LTX BL 5000 mit 2 x 2 Ah Li-Ion und 5000 U/min in MetaBox
259,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
DPOQTKKDR0
Hersteller:
metabo
EAN:
4061792206328
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Akku-Trockenbauschrauber TBS 18 LTX BL 5000 mit 2 x 2 Ah Li-Ion und 5000 U/min in MetaBox"
Metabo TBS 18 LTX BL 5000 Akku-Trockenbauschrauber 2 x 2 Ah Li-Ion in MetaBox
Merkmale
- Hochleistungs-Akku-Trockenbauschrauber mit hoher Drehzahl für die schnelle Serienverschraubung von Gipskartonplatten
- Autostart-Funktion: Gerät startet automatisch bei Andrücken für effizientes Arbeiten
- Metabo Brushless-Motor für zügigen Arbeitsfortschritt und maximale Effizienz, besonders geeignet für Serienverschraubungen
- Leicht und handlich mit ergonomischem Design für präzise Führung und Kraftübertragung
- Kompakte Bauweise ermöglicht komfortable Einhandbedienung
- Zuschaltbarer Impulsbetrieb für exaktes Versenken von Schrauben ohne Abnahme des Tiefenanschlags
- Fein einstellbarer Tiefenanschlag und geräuscharme Klauenkupplung für präzises Schrauben
- Schnelles Serienschrauben mit dem Schraubermagazin SPEED FIX 57 (Zubehör, Bestell-Nr. 630611000)
- Integriertes Arbeitslicht zur Ausleuchtung der Arbeitsstelle
- Praktischer Gürtelhaken, wahlweise rechts oder links montierbar
- Geliefert in metaBOX, ideal für Transport und Aufbewahrung
Akkukompatibilität
Dieses Produkt ist kompatibel mit zahlreichen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken.
Weitere Details
- Akkukapazität: 2 x 2 Ah
- Gewicht ohne Akkupack: 0,9 kg
- Max. Drehmoment (weich): 6 Nm
- Autostart-Funktion: Gerät startet automatisch bei Andrücken für effizientes Arbeiten
Details
| Typ Aufnahme | Innensechskant 1/4" (6,35 mm) |
| Drehzahl maximal | 5000 U/min |
| Spannung | 18 V |
| Spannung Akku | 18 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Li-Ion |
| Kompatible Akkus / Akkusysteme | CAS Cordless Alliance System |
| Gewicht | 1.3 kg |
| Lieferumfang | Tiefenanschlag Gürtelhaken 2 Li-Power Akkupacks (18 V/2,0 Ah) Ladegerät SC 30 metaBOX 145 L Magnetischer Bithalter 1/4´´ (6,35 mm) Phillips-Schrauber-Bit Gr. 2/25 mm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.