Metabo Akku-Winkelschleifer WF 18 LTX 125 Quick mit flachem Getriebekopf
204,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
SQV4HTPZDE
Hersteller:
metabo
EAN:
4007430287182
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Akku-Winkelschleifer WF 18 LTX 125 Quick mit flachem Getriebekopf"
- Akku-Winkelschleifer mit extrem flachem Getriebekopf zum Arbeiten in spitzen Winkeln bis 43°
- Kompakte Bauform zum schnellen Entfernen von Schweißschlacke, Rost oder Lack in Engstellen, z.B. von Rahmenkonstruktionen
- Ermüdungsarmes Arbeiten auch an Schweißnähten in Zwangslagen durch schlanken Griffbereich
- Robuster Motor für lange Lebensdauer
- Metabo Quick für werkzeuglosen Scheibenwechsel durch Schnellspannmutter
- Werkzeuglos verstellbare Schutzhaube; verdrehsicher fixierbar
- Drehbarer Akkupack zum besseren Arbeiten an beengten Stellen
- Abnehmbarer Staubschutzfilter als Motorschutz vor groben Partikeln
- Überlastschutz schützt den Motor vor Überhitzung
- Elektronischer Sanftanlauf für ruckfreies Anlaufen
- Wiederanlaufschutz verhindert unbeabsichtigtes Anlaufen nach Akkuwechsel
- Mit metaBOX, der intelligenten Lösung für Transport und Aufbewahrung
- Viele Marken, ein Akku-System: Dieses Produkt ist kombinierbar mit allen 18V-
Details
| Einsatzbereich | Feinschliff Formschliff Holzbearbeitung Metallbearbeitung Steinbearbeitung |
| Ausstattung | Zusatzhandgriff |
| Funktionen | flacher Kopf |
| Gewicht ohne Akku | 2 kg |
| Farbe | grün |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Durchmesser Schleifscheibe 1 | 125 mm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Spannung | 18 V V |
| Spannung Akku | 18 V |
| Lieferumfang | 1 x Metabo WF 18 LTX 125 Quick Akku-Flachkopf-Winkelschleifer 18 Volt 1 Lamellenschleifteller Flexiamant Super Convex (125 mm; P60) Schutzhaube Stützflansch Schnellspannmutter Zusatzhandgriff Staubschutzfilter metaBOX 165 L ohne Akkupack, ohne Ladegerät |
| Hinweis Lieferumfang | Akku nicht im Lieferumfang enthalten Ladegerät nicht im Lieferumfang enthalten |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.