Metabo Akku-Winkelschleifer WPB 36-18 LTX BL 24-230 Quick 6600 U/min ohne Akku im Kunststoffkoffer
384,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
AOIAU7Y9N0
Hersteller:
metabo
EAN:
4061792209701
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Akku-Winkelschleifer WPB 36-18 LTX BL 24-230 Quick 6600 U/min ohne Akku im Kunststoffkoffer"
Metabo WPB 36-18 LTX BL 24-230 Quick Akku-Winkelschleifer ohne Akku im Kunststoffkoffer
Merkmale
- Leistungsstarker Akku-Winkelschleifer (Ø 230 mm) für kraftvolles Trennen und Schruppen ohne Netzanschluss
- Kompatibel mit der 18-Volt-Klasse: 36-Volt-Betrieb durch zwei 18-Volt-Akkupacks von Metabo
- Große Trenntiefe von 77 mm für vielseitige Anwendungen
- Gekapselter Metabo Brushless-Motor mit optimalem Staubschutz für hohe Effizienz
- Totmannschalter für erhöhten Anwenderschutz
- Schnelles Bremssystem stoppt die Scheibe nach dem Ausschalten sofort
- Metabo Quick ermöglicht werkzeuglosen Scheibenwechsel durch Schnellspannmutter
- Werkzeuglos verstellbare Schutzhaube, die verdrehsicher fixierbar ist
- Drehbarer Haupthandgriff für bessere Handhabung und Sicherheit beim Trennen
- Zusatzhandgriff Metabo VibraTech (MVT) zur Reduzierung von Vibrationen
- Zusatzhandgriff kann in drei Positionen montiert werden
- Elektronische Sicherheitsabschaltung vermindert Kick-Back bei Blockierung der Scheibe
- Überlastschutz, Sanftanlauf und Wiederanlaufschutz sind integriert
- LiHD Akkupack für hohe Leistung und lange Lebensdauer
Akkukompatibilität
Dieses Produkt ist mit zahlreichen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken kombinierbar.
Weitere Details
- Gewicht mit Akkupack: 6,5 kg
- Griffumfang: 140 mm
- Max. Schnitttiefe: 77 mm
- Spindelgewinde: M 14
- Drehbarer Haupthandgriff für Sicherheit und Handhabung
Details
| Kompatible Akkus / Akkusysteme | CAS Cordless Alliance System |
| Gewicht ohne Akku | 4.6 kg |
| Durchmesser Schleifscheibe 1 | 230 mm |
| Drehzahl maximal | 6600 U/min |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Akkuspannung | 18 V |
| Spannung Akku | 18 V |
| Lieferumfang | Schutzhaube Zusatzhandgriff Metabo VibraTech (MVT) Kunststoffkoffer Stützflansch Schnellspannmutter |
| Hinweis Lieferumfang | ohne Akku, ohne Ladegerät |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.