Metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LT BL 11-125 Quick max. 10000 U/min ohne Akku
202,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
ZV3CZ92ORD
Hersteller:
metabo
EAN:
4061792206601
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LT BL 11-125 Quick max. 10000 U/min ohne Akku"
Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Winkelschleifer ohne Akku
Merkmale
- Bürstenloser Akku-Winkelschleifer der neuen Generation: so stark wie ein 1100-Watt-Netzgerät dank 40% mehr Leistung
- Servicefreier Brushless Motor mit höchster Effizienz und maximaler Handlichkeit
- Variable Drehzahleinstellung mit Stellrad für materialgerechte Drehzahlen, die unter Last konstant bleiben
- Schnelles Bremssystem für höchsten Anwenderschutz: Scheibe stoppt binnen 1 Sekunde nach dem Ausschalten
- M-Quick-System für werkzeuglosen Scheibenwechsel auf Knopfdruck
- Werkzeuglos verstellbare Schutzhaube; verdrehsicher fixierbar
- Akkupack drehbar in 90°-Grad-Schritten für beste Ergonomie in jeder Arbeitsposition
- Metabo S-automatic mechanische Sicherheitskupplung: minimiert Kick-Back beim Blockieren der Scheibe auf das am Markt niedrigste Niveau - für maximalen Anwenderschutz
- Elektronischer Überlastschutz, Sanftanlauf und Wiederanlaufschutz
- Abnehmbarer Staubschutzfilter als Motorschutz vor groben Partikeln
Akkukompatibilität
Dieses Produkt ist kombinierbar mit zahlreichen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken.
Weitere Details
- Gewicht mit Akkupack: 2,5 kg
- Max. Schnitttiefe: 27 mm
- Spindelgewinde: M 14
Details
| Kompatible Akkus / Akkusysteme | CAS Cordless Alliance System |
| Gewicht ohne Akku | 1.8 kg |
| Durchmesser Schleifscheibe 1 | 125 mm |
| Drehzahl maximal | 10000 U/min |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Akkuspannung | 18 V |
| Spannung Akku | 18 V |
| Lieferumfang | Schutzhaube Stützflansch M-Quick-Spannmutter Zusatzhandgriff Staubschutzfilter metaBOX 165 L |
| Hinweis Lieferumfang | ohne Akkupack, ohne Ladegerät |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.