Metabo Bandschleifer BS 200 Plus 600 W mit 6-teiligem Zubehör
273,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
Q946ENVJ81
Hersteller:
metabo
EAN:
4061792226050
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Bandschleifer BS 200 Plus 600 W mit 6-teiligem Zubehör"
Metabo Kombi-Bandschleifmaschine BS 200 Plus, 600 W
Inklusive Normalkorund-Schleifscheibe 60 N, Gewebeschleifband K 60, Funkenschutzgläser, Werkstückauflage, Sechskantschlüssel
Highlights:
- Universelle Kombimaschine mit Schleifband und Schleifscheibe für Holz und Metall
- Geeignet zum Schleifen, Schärfen, Entgraten und Entrosten von Stahl und Metallen
- Verwendbar mit Stahldrahtrundbürsten zum Entrosten
- Integriertes LED-Licht zur optimalen Ausleuchtung des Arbeitsbereichs
- Großer, um 90° stufenlos neigbarer Bandschleifarm für zwei gängige Schleifbandlängen
- Werkzeuglose Neigungsverstellung des Bandschleifarms
- Flexibles Arbeiten auf der großen Schleiffläche oder an der Rundung des Bandschleifarms
- Absauganschluss am Bandschleifarm, passend für gängige Anschlussmuffen
- Gummiantriebsrad im Bandschleifarm mit Rillen für schnelle Wärmeabführung
- Schneller, werkzeugloser Schleifbandwechsel nach Öffnen der Abdeckung
- Maximale Laufruhe und hohe Standzeit der Scheiben durch hochwertige Befestigungsflansche
Ob Trennen, Schleifen oder Fräsen – für jedes Einsatzgebiet bietet Metabo das passende Profiwerkzeug mit Zubehör an.
Die Metabo-Lösungen fokussieren sich auf höchste Präzision und komfortable Handhabung für produktives Arbeiten.
Details
| Einsatzbereich | Holz und Metall |
| Ausstattung | Integrierte Staubabsaugung; LED-Licht, 90° stufenlos neigbarer Bandschleifarm |
| Funktionen | Kombimaschine |
| Gewicht ohne Akku | 16.9 kg |
| Farbe | grün |
| Leistung maximal | 600 W |
| Leerlaufdrehzahl | 2980 U/min |
| Breite Schleifband | 50 mm |
| Länge Schleifband | 1020 mm |
| Durchmesser Schleifscheibe 1 | 200 mm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Art Stromversorgung | internes Netzteil |
| Spannung | 220-240 V |
| Kabellänge | 1.8 m |
| Lieferumfang | 1x BS 200 Plus 1x Normalkorund-Schleifscheibe 60 N 1x Gewebeschleifband K 60 1x Funkenschutzgläser 1x Werkstückauflage 1x Sechskantschlüssel |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.