Metabo Bohrhammer BH 18 LTX BL 16 18 V ohne Akku und Ladegerät
180,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
YIBBLE3DT5
Hersteller:
metabo
EAN:
4061792191679
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Bohrhammer BH 18 LTX BL 16 18 V ohne Akku und Ladegerät"
Beschreibung
- Bohrhammer mit zwei Funktionen: Hammerbohren und Bohren
- Metabo VibraTech (MVT) sorgt für gesundheitsschonendes, ermüdungsarmes Arbeiten auch im Dauereinsatz
- Vario-Tacho-Constamatic (VTC)-Vollwellenelektronik ermöglicht materialgerechte Drehzahlen, die unter Last konstant bleiben
- Elektronische Sicherheitsabschaltung des Motors beim Blockieren des Einsatzwerkzeugs gewährleistet sicheres Arbeiten
- LED-Arbeitslicht sorgt für optimale Sicht auf die Bohrstelle
- Kombinierbar mit allen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken: www.cordless-alliance-system.com
Technische Werte
Kennwerte
- Akkuspannung 18 V
- Max. Einzelschlagenergie (EPTA) 1.3 J
- Max. Schlagzahl 5250 /min
- Bohr-Ø Beton mit Hammerbohrern 16 mm
- Bohr-Ø Mauerwerk mit Bohrkronen 68 mm
- Bohr-Ø Stahl 13 mm
- Bohr-Ø Weichholz 20 mm
- Leerlaufdrehzahl 0 - 730 /min
- Werkzeugaufnahme SDS-plus
- Gewicht ohne Akkupack 1.6 kg
- Gewicht mit Akkupack 2 kg
Vibration
- Hammerbohren Beton 12.7 m/s²
- Messunsicherheit K 1.5 m/s²
Geräuschemission
- Schalldruckpegel 87 dB(A)
- Schallleistungspegel (LwA) 98 dB(A)
- Messunsicherheit K 3 dB(A)
Lieferumfang
- Zusatzhandgriff
- Bohrtiefenanschlag
- metaBOX 145 L
- ohne Akkupack, ohne Ladegerät
Details
| Set beinhaltet | Zusatzhandgriff, Bohrtiefenanschlag, metaBOX 145 L |
| Ausstattung | Zusatzhandgriff Bohrtiefenanschlag Brushless-Motor Hochleistungsschlagwerk LED-Arbeitslicht |
| Einsatzbereich | Hammerbohren Bohren |
| Bohrerdurchmesser Beton maximal | 16,00 mm |
| Bohrerdurchmesser Holz maximal | 20,00 mm |
| Bohrerdurchmesser Stahl maximal | 13,00 mm |
| Schlagenergie | 1,30 J |
| Schlagzahl maximal | 5250,00 Schläge/min |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Gewicht | 1,60 kg |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Spannung | 18 V |
| Kompatible Akkus / Akkusysteme | 18V Akkus und Ladegeräte der CAS Marken |
| Lieferumfang | Zusatzhandgriff Bohrtiefenanschlag metaBOX 145 L |
| Hinweis Lieferumfang | Akku und Ladegerät nicht im Lieferumfang |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.