Metabo Exzenterschleifer SXE 150-5.0 BL mit 10000 U/min im MetaLoc Koffer
418,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
Y3XPGLBVSE
Hersteller:
metabo
EAN:
4007430320810
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Exzenterschleifer SXE 150-5.0 BL mit 10000 U/min im MetaLoc Koffer"
Metabo SXE 150-5.0 BL Exzenterschleifer im MetaLoc Koffer
Merkmale
- Leichter und flacher Exzenterschleifer mit symmetrischer Bauform für einfachen Handwechsel oder beidhändige Bedienung
- Schwingkreis von 5 mm für hohe Abtragsleistung und gute Oberflächenqualität
- Rutschfester Paddle-Schalter mit Totmannfunktion für sicheres Starten und wahlweise Steuerung der Drehzahl
- Vario-Tacho-Constamatic (VTC)-Vollwellenelektronik zum Schleifen mit materialgerechten, konstanten Drehzahlen unter Last
- Elektronische Voreinstellung des gewünschten Drehzahlbereichs
- Sanftanlauf minimiert Oberflächenfehler beim Aufsetzen
- Brushless-Motor für höchste Effizienz beim Schleifen auch im Dauerbetrieb
- Geringe Vibrationen für komfortables Arbeiten im Dauerbetrieb
- Separater Hauptschalter schützt vor ungewolltem Starten
- Motor- und Tellerbremse ermöglicht schnelles Ablegen der Maschine
- Absaugmöglichkeit durch Anschluss eines Allessaugers
- Schleifteller mit Multilochung für effektive Absaugung und längere Lebensdauer des Schleifmittels
- Servicefreundlich durch austauschbares Kabel
Weitere Details
Überlastschutz schützt den Motor vor Überhitzung
Details
| Gewicht ohne Akku | 1 kg |
| Leistung maximal | 350 W |
| Leerlaufdrehzahl | 10000 U/min |
| Schwingkreis | 5 mm |
| Durchmesser Stützteller | 150 mm |
| Drehzahl maximal | 10000 U/min |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Kabellänge | 4.3 m |
| Lieferumfang | Schleifteller "multi-hole" mit Kletthaftung Maulschlüssel MetaLoc Koffer |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.