Metabo Handkreissäge KS 18 LTX 57 Akku Solo ohne Ladegerät in metaBOX
156,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Handkreissäge KS 18 LTX 57 Akku Solo ohne Ladegerät in metaBOX"
Metabo Akku-Handkreissäge KS 18 LTX 57
Solo Version im Metabox, ohne Akku und ohne Ladegerät
- Leichte und leistungsstarke Akku-Handkreissäge für vielseitige Baustelleneinsätze
- Aluminium-Bodenplatte geeignet für Führungsschienen von Metabo und anderen Herstellern
- Auslaufbremse stoppt das Sägeblatt schnell und erhöht die Sicherheit
- Winkelgenaue Schrägschnitte bis 50°, mit Rastpunkt bei 45°
- 0°-Position nachjustierbar für höchste Schnittgenauigkeit
- Sichtbarer Schnittanzeiger zum Sägen nach Anriss
- Handgriff mit rutschfester Softgrip-Oberfläche für sichere Handhabung
- Absaugmöglichkeit durch Anschluss eines Allessaugers
- Akkupacks mit Kapazitätsanzeige zur Überwachung des Ladezustandes
- Ultra-M-Technologie: hohe Leistung, schonendes Laden und 3 Jahre Garantie auf den Akkupack
Maximale Freiheit, volle Kompatibilität: Die 18-Volt-Klasse von Metabo
Mit den leistungsstarken 18-Volt-Maschinen von Metabo arbeiten Sie auch bei anspruchsvollen Anwendungen schnell und komfortabel. Unser umfangreiches Sortiment bietet für jeden Einsatz die passende Maschine: von Akku-Schraubern und -Schlagbohrmaschinen mit hohem Drehmoment bis hin zu einem umfangreichen Akku-Edelstahl-Programm.
| Anzahl Sägeblätter | 1 St. |
| Art Sägeblätter | Hartmetall-Kreissägeblatt |
| Betriebsart | Akku |
| Farbe | grün, schwarz, silber |
| Gewicht | 3.4 kg |
| Schnitttiefe Neigung 90° maximal | 57 mm |
| Schnitttiefe Neigung 45° maximal | 53 mm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Schnittgeschwindigkeit maximal | 40 m/min |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Kompatible Akkus / Akkusysteme | CAS |
| Batterie-/Akku-Technologie | 18 V |
| Lieferumfang | 1x KS 18 LTX 57 1x Hartmetall-Kreissägeblatt (18 Zähne) 1x Parallelanschlag 1x Sechskantschlüssel 1x Metabox 340 1x Metabox Koffereinlage |
| Lieferhinweise | ohne Akkupack, ohne Ladegerät |
Anmelden