Metabo Handkreissäge KS 55 FS im Kunststoffkoffer mit Aluminiumdruckguss Führungsplatte
173,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
S96BD24H5O
Hersteller:
metabo
EAN:
4007430230447
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Handkreissäge KS 55 FS im Kunststoffkoffer mit Aluminiumdruckguss Führungsplatte"
Metabo KS 55 FS Handkreissäge im Kunststoffkoffer
Merkmale
- Robuste Handkreissäge, direkt einsetzbar auf Metabo Führungsschienen und Schienen anderer Hersteller
- Leichte Führungsplatte aus Aluminiumdruckguss
- Griffbereich mit rutschfester Softgrip-Oberfläche
- Gut sichtbarer Schnittanzeiger zum Sägen nach Anriss
- 0°-Position nachjustierbar für höchste Schnittgenauigkeit
- Absaugmöglichkeit durch Anschluss eines Allessaugers
- Werkzeuglose Feinjustierung der Maschine bei Einsatz auf der Führungsschiene
Weitere Details
- Leerlaufdrehzahl: 5600 U/min
- Abgabeleistung: 670 W
- Drehmoment: 5 Nm
- Schwenkbereich von / bis: 0° / +47°
Details
| Gewicht | 4 kg |
| Schnitttiefe Neigung 90° maximal | 55 mm |
| Schnitttiefe Neigung 45° maximal | 39 mm |
| Drehzahl maximal | 4400 U/min |
| Durchmesser Sägeblatt | 160 mm |
| Lochdurchmesser Sägeblatt | 20 mm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Schnittgeschwindigkeit maximal | 2820 m/min |
| Leistung maximal | 1200 W |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Kabellänge | 4 m |
| Lieferumfang | Hartmetall-Kreissägeblatt (18 Zähne) Parallelanschlag Absaugverbindungsstück Sechskantschlüssel Kunststoffkoffer |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.