Metabo Handkreissäge KS 85 FS mit rutschfestem Griff und Aluminiumführungsplatte
249,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
BSGZLIQ807
Hersteller:
metabo
EAN:
4061792183124
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Handkreissäge KS 85 FS mit rutschfestem Griff und Aluminiumführungsplatte"
Metabo KS 85 FS Handkreissäge
Merkmale
- Robuste Handkreissäge, geeignet für Führungsschienen von Metabo und anderen Herstellern für präzise, lange Schnitte
- Schnelle, exakte Kappschnitte durch einfaches Koppeln mit einer Metabo Kappschiene KFS (Zubehör)
- Leichte Führungsplatte aus Aluminiumdruckguss
- Griffbereich mit rutschfester Softgrip-Oberfläche
- Präziser, doppelt geführter Aluminium-Parallelanschlag erleichtert Ablängschnitte
- Gut sichtbarer Schnittanzeiger zum Sägen nach Anriss
- 0°-Position nachjustierbar für höchste Schnittgenauigkeit
- Absaugmöglichkeit durch Anschluss eines Allessaugers
- Späneauswurf lenkbar durch drehbaren Absaugstutzen
- Abschaltkohlebürsten zum Schutz des Motors
- Führungsschiene als Zubehör lieferbar
Weitere Details
- Leerlaufdrehzahl: 4500 U/min
- Abgabeleistung: 1100 W
- Max. Schnitttiefe mit Führungsschiene: 80 mm
- Schwenkbereich von / bis: 0° / +48°
Details
| Gewicht | 8.4 kg |
| Schnitttiefe Neigung 90° maximal | 85 mm |
| Schnitttiefe Neigung 45° maximal | 65 mm |
| Drehzahl maximal | 3800 U/min |
| Durchmesser Sägeblatt | 235 mm |
| Lochdurchmesser Sägeblatt | 30 mm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Schnittgeschwindigkeit maximal | 3300 m/min |
| Leistung maximal | 2000 W |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Kabellänge | 4 m |
| Lieferumfang | Hartmetall-Kreissägeblatt (24 Zähne) Aluminium-Parallelanschlag Sechskantschlüssel |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.