Metabo Kapp- und Gehrungssäge KGS 216 M Set mit 2. Hartmetall-Sägeblatt
212,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
VC0WP0GWWZ
Hersteller:
metabo
EAN:
4061792225916
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Kapp- und Gehrungssäge KGS 216 M Set mit 2. Hartmetall-Sägeblatt"
Metabo KGS 216 M Set Kappsäge mit 2. Hartmetall-Sägeblatt im Karton
Merkmale
- Kapp- und Gehrungssäge der mobilen M-Klasse mit Zugfunktion - leicht, präzise, anwenderfreundlich
- Precision Cut Line (PCL): exakte Schatten-Schnittlinie ohne Nachjustieren durch clever platzierte LED
- Große Schnittkapazität durch Zugfunktion für breite Werkstücke
- Drehteller mit schneller, präziser Einstellung gängiger Winkel über Rastpunkte
- Sägeblattneigung von -2 bis 47°, somit für Hinterschnitte geeignet
- Robuste Bauweise aus Aluminiumdruckguss für härteste Ansprüche
- Effektive Spanabsaugung über integrierten Spänefangtrichter
- Sanftanlauf für lange Lebensdauer von Motor und Getriebe
- Ausziehbare Tischverbreiterungen, auch abnehmbar zum Unterlegen extrem langer Werkstücke
- Schnellspannzwinge zur sicheren Fixierung des Werkstücks von oben oder von vorne
- Tiefenanschlag zur einfachen Herstellung von Nuten
- Alle Skalen und Bedienelemente aus Arbeitsposition einsehbar und intuitiv bedienbar
- Ergonomische Griffbereiche für ein- oder beidhändiges Tragen
Weitere Details
- Leerlaufdrehzahl: 5000 U/min
- Nennaufnahmeleistung S1 100%: 1200 W
- Nennaufnahmeleistung S6 20%: 1500 W
- Auflagefläche: 345 x 730 mm
- Drehtellereinstellung links / rechts: 50° / 50°
- Max. Schnittbreite 90° / 45°: 305 mm / 215 mm
- Max. Schnitttiefe 90° / 45°: 70 mm / 40 mm
- Sägeblattneigung links / rechts: 47° / 2°
- Schnittkapazität 45° / 45°: 215 x 40 mm
- Schnittkapazität 90° / 90°: 305 x 70 mm
- Precision Cut Line (PCL): exakte Schatten-Schnittlinie ohne Nachjustieren durch clever platzierte LED
Details
| Sägeblatt | 216 x 30 mm |
| Länge | 476 mm |
| Breite | 710 mm |
| Höhe | 512 mm |
| Gewicht | 13.4 kg |
| Drehzahl maximal | 3750 U/min |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Schnittgeschwindigkeit maximal | 3420 m/min |
| Leistung maximal | 1200 W |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Kabellänge | 2 m |
| Lieferumfang | Sägeblatt "Precision cut wood - classic" 216x30 Z40 zweites Hartmetall-Sägeblatt 2 integrierte Tischverbreiterungen Ablänganschlag Materialklemme Werkzeug für Sägeblattwechsel Kabelaufwicklung Spänefangsack |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.