Metabo Kapp- und Gehrungssäge KGS 305 M mit Zugfunktion und Aluminiumdruckguss
361,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
XO6LWTPZPR
Hersteller:
metabo
EAN:
4061792218307
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Kapp- und Gehrungssäge KGS 305 M mit Zugfunktion und Aluminiumdruckguss"
- Robuste Bauweise aus Aluminiumdruckguss für härteste Ansprüche
- Effektive Spanabsaugung über integrierten Spänefangtrichter
- Sanftanlauf für lange Lebensdauer von Motor und Getriebe
- Ausziehbare Tischverbreiterungen, auch abnehmbar zum Unterlegen extrem langer Werkstücke
- Schnellspannzwinge zur sicheren Fixierung des Werkstücks von oben oder von vorne
- Tiefenanschlag zur einfachen Herstellung von Nuten
- Alle Skalen und Bedienelemente aus Arbeitsposition einsehbar und intuitiv bedienbar
- Ergonomische Griffbereiche für ein- oder beidhändiges Tragen
Präzise und kraftvoll: Die passende Säge für jeden Schnitt
Hier finden Sie genau die Säge, die zu Ihnen und Ihren Anforderungen passt.
Maximale Leistung und präzise Ergebnisse zeichnen die Metabo-Sägen aus.
Details
| Art Sägeblätter | Kreissägeblätter |
| Sägeblatt | 305 x 30 mm |
| Länge | 780 mm |
| Breite | 500 mm |
| Höhe | 657 mm |
| Gewicht | 18.6 kg |
| Länge Arbeitstisch | 770 mm |
| Breite Arbeitstisch | 345 mm |
| Neigungswinkel links maximal | 47 ° |
| Neigungswinkel rechts maximal | 47 ° |
| Gehrungswinkel links maximal | 50 ° |
| Gehrungswinkel rechts maximal | 60 ° |
| Schnitttiefe maximal | 110 mm |
| Schnitttiefe Neigung 45° maximal | 67 mm |
| Drehzahl maximal | 3000 U/min |
| Schalldruckpegel | 87 dB(A) |
| Durchmesser Sägeblatt | 305 mm |
| Lochdurchmesser Sägeblatt | 30 mm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Schnittgeschwindigkeit maximal | 59 m/min |
| Leistung maximal | 1600 W |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Kabellänge | 2 m |
| Lieferumfang | 1x KGS 305 M mit Zugfunktion 1x Sägeblatt "Precision cut wood - classic" 305x30 Z56 2x integrierte Tischverbreiterungen 1x Ablänganschlag 1x Materialklemme 1x Werkzeug für Sägeblattwechsel 1x Kabelaufwicklung 1x Spänefangsack |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.