Metabo Kapp- und Gehrungssäge KGS 315 Plus mit Zugfunktion im Karton
881,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
VLJ6DHGU2G
Hersteller:
metabo
EAN:
4003665505671
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Kapp- und Gehrungssäge KGS 315 Plus mit Zugfunktion im Karton"
Metabo KGS 315 Plus Kappsäge mit Zugfunktion im Karton
Merkmale
- Maximale Flexibilität beim Sägen durch beidseitig drehbaren Tisch und neigbaren Sägekopf
- Hohe Schnittleistung dank leistungsstarkem Universalmotor und großem Sägeblatt
- Drehzahlregelung für vielseitige Anwendungen, z.B. beim Sägen von Aluminium und Kunststoffen
- Zugfunktion ermöglicht das Sägen breiter Werkstücke
- Ergonomische Tragegriffe und Sägekopfsicherung erleichtern den Transport
- Optimale Spanabsaugung durch zweiten Absaugpunkt an der Schnittstelle
- Vario-Constamatic (VC)-Vollwellenelektronik für materialgerechte Drehzahlen, die unter Last konstant bleiben
- Metabo Quick für werkzeuglosen Sägeblattwechsel
- Sanftanlauf verlängert die Lebensdauer von Motor und Getriebe
- Schnelle und präzise Einstellung gängiger Winkel über Rastpunkte
- Hohe, seitlich verschiebbare Anschläge für sicheres Arbeiten
- Materialklemme zur sicheren Fixierung des Werkstücks von oben oder vorne
- Integrierte ausziehbare Tischverbreiterungen aus Aluminiumdruckguss
- Tiefenanschlag zur einfachen Herstellung von Nuten
- Alle Skalen und Bedienelemente sind aus der Arbeitsposition einsehbar und intuitiv bedienbar
Weitere Details
- Leerlaufdrehzahl: 3100 - 4100 U/min
- Nennaufnahmeleistung S6 20%: 2200 W
- Drehtellereinstellung links / rechts: 47° / 60°
- Max. Schnittbreite 90° / 45°: 320 mm / 223 mm
- Max. Schnitttiefe 90° / 45°: 120 mm / 76 mm
- Sägeblattneigung links / rechts: 46° / 46°
- Schnittkapazität 45° / 45°: 223 x 76 mm
- Schnittkapazität 90° / 90°: 320 x 120 mm
Details
| Länge | 950 mm |
| Breite | 765 mm |
| Höhe | 660 mm |
| Gewicht | 26 kg |
| Drehzahl maximal | 4100 U/min |
| Durchmesser Sägeblatt | 315 mm |
| Lochdurchmesser Sägeblatt | 30 mm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Schnittgeschwindigkeit maximal | 4080 m/min |
| Leistung maximal | 2200 W |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Kabellänge | 2.1 m |
| Lieferumfang | Hartmetall-Sägeblatt (84 Zähne) 2 integrierte Tischverbreiterungen Materialklemme Übergangsstück 35/58 mm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.